Сегодня:

Традиционное еженедельное планерное совещание в городской Администрации провел мэр г. Новочеркасска Анатолий Кондратенко.

Началось совещание с доклада начальника милиции общественной безопасности новочеркасского УВД Валерия Краморова о ситуации в городе за прошедшую неделю. По его словам, за неделю на территории города зарегистрировано 86 преступлений, 68 из которых уже раскрыты. 56 ДТП произошло в городе за неделю.
Начальник Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Новочеркасска Геннадий Рязанов сообщил о недельных вызовах Аварийно-спасательного отряда. За прошедшую неделю зарегистрировано 12 вызовов, из них 8 квартирных, служба «01» зафиксировала также 3 пожара. Уровень воды в реке Тузлов поднялся на 40 см.
По сообщению директора Горводоканала Алексея Толмачева, за неделю на городских сетях водоснабжения и водоотведения произошло 59 аварий, 53 из них оперативно устранены.
По сообщению ДГХ, озвученному Константином Денисенко, с нынешней недели начинаются работы по ремонту пешеходных дорожек в парке района Соцгород. Идет подготовка к городским субботникам, планируемым на пятницу-субботу текущей недели. Ведутся работы по реставрации памятника Ю.Гагарину.
Виктор Лучкин: «Каков срок начала ямочного ремонта в нашем городе?» «22-23 марта начнутся переговоры с фирмой, выигравшей конкурс на проведение соответствующих работ», – ответил на актуальный для всех вопрос Константин Денисенко.
Начальник Управления здравоохранения Владимир Бурых поставил острый вопрос о возможности передачи в муниципальную собственность здания Горбольницы №2. В настоящий момент оно находится в полуразрушенном состоянии и является прибежищем наркоманов, бомжей и лиц, ведущих противоправный образ жизни. Вопрос принятия здания на баланс города затратен, с другой стороны, в настоящее время он является очагом социальной опасности. Данный вопрос предложен на проработку Комитету по управлению муниципальным имуществом.