Сегодня: 30 апреля 8118, Суббота

В редакцию пришло письмо от жителей мкр. Молодежный.

«Прочитали в газете «Новочеркасские ведомости» статью «Осторожно, мины!» Точно такое же безобразие творится и в нашем доме по адресу ул. Визирова, 13. Это малосемейка. Но у нас еще и большая проблема с мусоропроводом, который регулярно забивают сами жильцы. А недавно, вечером, кто-то поджег торчащий из мусоропровода мусор, может, просто бросил туда окурок. Спасибо бдительным ребятам из пожарной охраны – приехали и потушили пожар. Мы стали собирать подписи, чтобы нам заварили мусоропровод. Многие подписались, но когда мы пошли к начальнику ЖКО-8, она сказала, что подписей не хватает, надо человек 50, собирайте, мол, собрание жильцов и там решайте. А у нас квартиросъемщиков в доме живет очень много, и некоторым вообще ничего не надо и ни до чего нет дела, их не заботит, что в подъезде грязно, стекла выбиты, от мусоропровода ужасный запах. Поэтому мы хотим, чтобы мусоропровод закрыли. Желательно, чтобы ваши люди приехали и посмотрели на всю эту грязь. Прилагаем к письму наше обращение жильцов дома к начальнику ЖКО-8 с просьбой разобраться с мусоропроводом».
Подписи под коллективным письмом: Полякова, Зубов, Федосова, всего 16 подписей

От редакции.

Ехать смотреть на грязь в подъезде дома № 13 по ул. Визирова у наших сотрудников необходимости, пожалуй, нет. Ничего нового для себя мы там не увидим. А вот потребность задать вопросы ответственным работникам «Жилремонта-8» (по старинке наши читатели именуют эту организацию ЖКО-8) возникла. К тому же, помимо вопроса от жителей дома № 13 по ул. Визирова относительно закрытия мусоропровода, в редакцию поступали многочисленные звонки от жильцов других домов по проблеме уборки подъездов. Честно говоря, в этой проблеме хотелось бы разобраться в первую очередь. Однако, связаться с начальником ООО «Жилремонт-8» Галиной Щигалевой не удалось. Ни с первой попытки, ни даже с третьей, не говоря уже про вторую. Все, чем увенчалось настойчивое, многодневное желание пообщаться с Галиной Николаевной, был разговор по телефону. Но в телефонном режиме она отказалась ответить на интересующие наших читателей вопросы. Правда, назначила личную встречу. Правда, в день встречи сама же ее отменила. Но обещала позвонить. Но не позвонила. Памятуя, что обещанного три года ждут, я сочла этот срок чрезвычайно длинным, но все-таки даже не три, а пять дней, а потом еще пять добросовестно прождала. Разумеется, тщетно.
Так что, уважаемые читатели, ваши вопросы пока остаются без компетентного ответа. Хотя более абсурдной ситуации, чем нежелание управляющей компании разъяснить жильцам спорные ситуации, когда газета сама предлагает для этого свои услуги, просто не придумаешь. И все же я надеюсь, что рано или поздно начальник «Жилремонта-8» выберет маленькое «окошечко» в плотном графике своей работы и сочтет возможным уделить внимание газете. Тем более, что для журналистов газеты встречаться с руководителями и специалистами разного уровня, чтобы получать информацию, интересующую жителей города — это тоже работа.
Кстати, я как автор статьи “Осторожно, мины!”, опубликованной в четвертом номере нашей газеты и вызвавшей живой отклик читателей, хочу вернуться к обозначенной в том материале проблеме. Сначала свой текст я хотела начать фразой: “У нас в подъезде снова какают”. Но, предполагая, что, по крайней мере, один, весьма чувствительный к экспрессивным речевым оборотам, читатель хлопнется от этого в обморок, напишу по-другому. Итак, проклятье, обращенное к подъездным вандалам в наклеенной на мусоропровод листовке, продержалось три недели. За это время в подъезде не появилось ни одного свидетельства того, что кого-то приводила в наш дом большая нужда. Мы уже превознесли хвалу безымянному автору грозной листовки. Но вот пару дней назад, поднимаясь на свой этаж не на лифте, а по лестнице, я поняла, что в нашем подъезде вновь живут люди. Заметьте, не коровы какие-нибудь, не свиньи вовсе, а самые что ни на есть ЛЮДИ, оставляющие после себя ни с чем не сравнимые абсолютно ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ следы жизнедеятельности своих организмов.
Видимо, жильцам необходимо изобретать новое средство воздействия на непрошеных гостей подъезда, страдающих немощью желудочно-кишечного тракта. Средство более действенное и долгосрочное. Придется, наверное, все же скинуться на видеокамеру. Сомневаюсь, что просмотр доставит зрителям удовольствие, но публикация в городской газете фотографии “какающего мальчика” наверняка порадует его родных и близких.
row['name']