Сегодня:

«Урок мужества» провели 18-го февраля для третьеклассников школы №1 сотрудники Управления внутренних дел по г. Новочеркасску в содружестве с Советом ветеранов органов внутренних дел. Они пригласили ребят в свой конференц-зал для того, чтобы поговорить с ними об очень серьёзных и важных вещах: об армии, о мужестве, о необходимости быть готовым к защите Отечества.
Перед школьниками с рассказом о своей работе и службе выступил кавалер ордена Мужества, майор милиции в отставке М.В. Заикин. Он говорил с третьеклассниками, как со вполне зрелыми людьми, рассказывал об эпизодах своего боевого пути, советовал ребятам относиться к учёбе со всей серьёзностью, ведь крепкие знания нужны везде, а в армии и милиции — особенно.
Ребятам показали фильм об отряде ОМОН, дислоцирующемся в Новочеркасске. Бойцы отряда продемонстрировали ребятам образцы самого современного боевого оружия, которое состоит на вооружении специальных подразделений, и даже позволили подержать автоматы, винтовки и пистолеты в руках.
Пройдёт время, и эти ребята станут взрослыми людьми. Наверняка кто-то из них будет военным или сотрудником правоохранительных органов. И может быть причиной такого выбора жизненного пути станет это первое соприкосновение с реальным оружием, первый серьёзный разговор на очень важные темы, первое знакомство с настоящими защитниками Закона и Отечества.
row['name']