Сегодня:

Еженедельное планерное совещание с руководителями городских служб жизнеобеспечения в понедельник проводил ВрИО мэра города Павел Овчаров.
Совещание началось с заслушивания доклада начальника новочеркасского УВД Артема Паремузова о ситуации в городе за прошедшую неделю. По его словам, за неделю на территории города зарегистрировано 91 преступление, из них: 21 – тяжкое, 1 убийство, 3 грабежа, 35 краж, выявлено 2 факта незаконного хранения оружия и 7 фактов незаконного оборота наркотиков. 72 ДТП произошло за неделю. В минувшую субботу, в районе 24 часов, в УВД последовал ряд телефонных звонков с сообщением о заминировании кафе «Яр». Звонки сопровождались нецензурной бранью. В ходе специальных мероприятий было установлено, что таковое противоправное действие совершил кадет новочеркасского кадетского корпуса, воспользовавшись для этого телефоном своего товарища. По материалам дела возбуждено уголовное дело.
По информации ДГХ, сообщенной Константином Денисенко, относительно сроков исполнения работ капитального ремонта многоквартирных домов, есть определенное отставание. Необходимо подписание актов выполненных работ по форме КС-2 для дальнейшего финансирования управляющих компаний и подрядных организаций.
Что касается вывоза несанкционированных свалок, есть претензии к МУП «САХ»: предприятие должно производить уборку в радиусе двух метров от вывозимого мусора.
Павел Овчаров акцентировал внимание на необходимости анализа того, кто и как убирает улицы нашего города. Новый год уже «на пороге», и нужно знать, с кем у нас будут подписаны соответствующие договоры, кто будет участвовать в конкурсе на проведение этих работ.
Начальник Управления здравоохранения Владимир Бурых проинформировал о том, что продолжается прививочная кампания против гриппа, привито 18,6% населения города. По-прежнему вызывает беспокойство низкая активность руководителей промышленных предприятий города. На текущей неделе городской роддом закроют на ремонт, работы продлятся до середины января. Все это время рожениц из Новочеркасска будут доставлять в родильный дом города Аксая.
Начальник Управления культуры Елена Архипова проинформировала присутствующих о том, что полным ходом идет подготовка к новогодним торжествам. С 15 декабря начинаются установки праздничных елок по районам города.
Павел Овчаров дал поручение главному архитектору – начальнику Управления архитектуры и градостроительства Администрации Владимиру Цеброву определить место для строительства детского сада на 6 групп в Первомайском районе.
В заключение планерного совещания Павел Овчаров сконцентрировал внимание присутствующих на необходимости заключения в декабре муниципальных контрактов, обеспечивающих жизнедеятельность города в будущем году. Для определения субъектов муниципального заказа должны состояться соответствующие конкурсы.