Сегодня: 30 апреля 3776, Вторник

Радостное событие случилось в жизни детского сада № 62. В конце ноября здесь открыли дополнительные группы детей.

22 ноября в саду прошел большой праздник, который подарил хорошее настроение не только малышам, но воспитателям и родителям (они-то точно не ожидали, что для их малышей место в детском саду найдется уже в этом году).
Радостному событию, конечно, предшествовала большая подготовка. Более десяти лет помещения для двух групп в детском саду пустовали – когда-то в них должен был начаться капитальный ремонт. Но в самые непростые 90-е годы средств на это не нашлось. Комнаты стояли пустыми и постепенно приходили в упадок.
Реалии сегодняшнего дня – острая нехватка мест в дошкольных образовательных учреждениях — заставили администрацию города искать возможности для решения проблемы. Одним из путей стало открытие таких дополнительных групп, которые по разным причинам не были задействованы раньше.
В течение нескольких месяцев за счет средств, выделенных администрацией города, в помещениях детского сада 62 был проведен капитальный ремонт, восстановлены коммуникации, закуплены мебель, пособия и игрушки.
Сегодня они полностью готовы к приему малышей. Это будут 40 счастливчиков – набирается одна группа 2-3-летних детей, вторую группу будут посещать дети 3-4 лет. Пока ребята проходят медицинскую комиссию, но уже совсем скоро они станут настоящими детсадовцами.
row['name']