Сегодня:

Молодёжный фестиваль национального творчества «Край, в котором я живу», который ежегодно проводится Отделом по работе с молодёжью Администрации города, на этот раз принимал Новочеркасский технологический техникум-интернат.
24-го ноября в концерте, проводившемся на сцене НТТИ, выступали ребята из разных учебных заведений нашего многонационального города. В фестивале приняли участие студенты из шести колледжей, Суворовского училища и Мелиоративной академии. Фестивальный концерт состоял из дюжины номеров.
Суворовец второго курса училища МВД Никита Курин великолепно спел «Русское поле», студентка машиностроительного колледжа Анастасия Лысенко исполнила «Гляжу в озера синие», Ованес Манукян из НТТИ — армянскую песню «Хавата», его соученица Халида Азалханова — турецкую «Белалым», Дарья Колинько из строительного колледжа — русскую «Барыню». Зрителям очень понравился гусарский танец ансамбля из геологоразведочного колледжа и номер коллектива «Экспромт» из Промышленно-гуманитарного колледжа.
Фестиваль – это не конкурс, поэтому все его участники получили дипломы и памятные подарки, а их учебные заведения – благодарственные письма. Начальник Отдела по работе с молодёжью Константин Хмельницкий выразил особую благодарность руководству НТТИ за гостеприимство и хорошую организацию фестиваля, и со своей стороны пообещал помощь и содействие в реализации любых конструктивных инициатив, проявленных молодёжью города.
row['name']