Сегодня:

25 ноября состоялась церемония открытия реконструированного помещения отделения по делам несовершеннолетних ОМ-1 УВД по г. Новочеркасску.

Когда-то эта структура называлась детской комнатой милиции. Не так давно инспекторы по делам несовершеннолетних размещались в полуразрушенном помещении. Но было принято решение капитально отремонтировать бывшие помещения МРЭО ГАИ и прилегающих хозяйственных служб УВД по улице Щорса. Теперь в блоке из трех соседних зданий на первых этажах удобно разместились подразделения милиции общественной безопасности.
Начальник УВД по г. Новочеркасску полковник милиции Артем Паремузов торжественно перерезал красную ленточку при входе и поздравил личный состав подразделения по работе с несовершеннолетними. Он пожелал инспекторам плодотворной работы по воспитанию патриотизма и уважения к законам в подрастающем поколении. По поручению начальника ГУВД РО Артем Паремузов вручил офицерам отделения новые ноутбуки, которые позволят им более эффективно работать, отрывать подростков от пагубного влияния улицы. Весь личный состав, как оказалось, имеет хорошие навыки пользования компьютером.
Всем известно, насколько сложна работа с детьми, с так называемыми «трудными подростками». Теперь эта работа сотрудниками ОМ-1 будет проводиться в комфортных условиях. Намного удобнее стало и доставляемым сюда детям. После полной реконструкции некогда почти разрушенное помещение по адресу: улица Щорса, 101 встречает посетителей светлыми просторными кабинетами, санузлом и душевой, что очень помогает поддерживать трудоспособность сотрудников в условиях такого жаркого лета, как в этом году. Также здесь оборудована игровая комната с яркими игрушками для малышей и настольными играми для ребят постарше.
Присутствовавший на открытии член общественного совета при начальнике ГУВД Ростовской области Эдуард Шапошников отметил: «Уже давно ведутся разговоры о необходимости совершенствовать работу с несовершеннолетними. Но пока только здесь я увидел, как от слов перешли к делу. Подобных условий, насколько мне известно, еще нет ни в одном ПДН Ростовской области. Я доложу об увиденном сегодня на общественном совете и рекомендую перенимать в этой части опыт Новочеркасска».
row['name']