Сегодня: 30 апреля 9315, Вторник

29 ноября в администрации города прошло награждение победителей конкурса молодых учителей.

Конкурс проводился по инициативе комитета по молодежной политике администрации Ростовской области в связи с тем, что 2010 год был объявлен Годом учителя. Подобный конкурс стал первым в нашем регионе. Он состоял из двух этапов: муниципального и областного. В Новочеркасске участие в конкурсе приняли 14 женщин-педагогов в возрасте до 30 лет. Каждая представила свои методические наработки и творческое эссе на тему «Моя педагогическая деятельность».
Само мероприятие прошло в неофициальном формате встречи за чаем. Заместитель главы администрации г. Новочеркасска Павел Овчаров поблагодарил присутствующих за участие в конкурсе, что потребовало сил и затрат свободного времени. Он с сожалением отметил падение престижа профессии учителя, которое связано с низкой заработной платой. Не секрет, что сегодня в Новочеркасске доля учителей пенсионного возраста составляет уже 54 %. Все надежды возлагаются именно на творческую молодежь, принявшую участие в конкурсе.
По итогам областного этапа, подведенным 24 ноября в Ростове-на-Дону, лучшим специалистом дошкольного образования Ростовской области была названа воспитатель детского сада № 55 г. Новочеркасска Ольга Старченко. По итогам муниципального этапа диплом 3 степени получила Наталья Меркулова, дипломы 2 степени – Ольга Борисова и Марина Величко. Остальным девушкам были вручены благодарственные письма. Победительницы также получили благодарности и денежные премии от профсоюза работников образования.
row['name']