Сегодня:

Школа красоты

В нынешнее время, что выглядеть успешно, человек должен быть не только одет с иголочки, но и причесан не хуже. Как именно, рассказываю подробнее.

— Никуда не ушла мода на гладкие волосы. Наиболее результативным способом добиться желаемого эффекта является, конечно, химическое (перманентное) выравнивание, предлагаемое специалистами профессиональных парикмахерских салонов. Для самостоятельного же выпрямления волос существуют «утюжки», придающие волосам идеальную гладкость, и средства, помогающие сохранить блеск.

— Длинные волосы актуальны уже несколько сезонов. Только если одно время самые заядлые модницы носили лишь распущенные по плечам «гривы», теперь волосы можно укладывать в прическу: например, гладко зачесывать и собирать в хвост или закручивать в шишку или заплетать в необычный ассиметричный цветок.
На сегодня самая востребованная прическа из длинных волос делается просто: передние пряди зачесываются назад и крепятся заколками на затылке. При этом волосы могут быть как приглаженными, так и объемными. Также в моде всевозможные мягкие колоски и косы, которые создают эффект воздушной, легкой, но в тоже время ухоженной головы.

— Локоны – пожалуй, это самая «долговечная» прическа – постоянная классика. И давным-давно, и сейчас мягкие локоны ассоциируются с покладистым женственным нравом. Только сейчас, пока мода еще не отошла далеко от 80-х, чем лохматее локоны, чем больше «барашков» на голове, тем ты актуальнее выглядишь. Так что сейчас в моде и легкие естественные локоны, и взлохмаченные пряди – выбирать вам.

— Небрежные прически давно заполонили наши улицы. В тренде такие стрижки, что начинает казаться, будто о расческе можно и вовсе не вспоминать. Но это лишь видимость. На самом деле, лохматые стрижки и прически требуют тщательной укладки.

— Короткие женские стрижки пришли в моду очень давно и с тех самых пор из нее полностью не выходили, просто постоянно трансформировались. И это неспроста. Женщины давно поняли, что с короткой стрижкой – выглядишь смело и стильно. Это и красиво, и удобно. Предпочитая короткую стрижку длинной, вы делаете выбор в пользу легкости ухода и укладки.

— Стилисты не устают напоминать о том, что при выборе короткой стрижки нужно придерживаться главного и возможно единственного правила: форма стрижки должна подойти к типу лица своей хозяйки, к форме ее головы. К примеру, для короткой стрижки идеальной считается овальная форма лица. Ну а при любой другой его форме мастер должен просто скорректировать стрижку. Скажем, круглые лица нужно «поправлять» дополнительным объемом на макушке, что визуально удлинило бы их. Если лицо слишком вытянуто, то его можно дополнить короткой «взъерошенной» стрижкой и длинной челкой. А широкую форму лица помогут исправить немного удлиненные пряди, прикрывающие щеки (скулы).

— В наступающем сезоне невероятно популярны вариации коротких стрижек, таких как «боб» (а также его «ответвления» – «боб-каре», «каре на ножке»), пришедшие к нам из Франции «гарсон», «сессон», а также стрижка «под мальчика». Среди челок в фаворе удлиненные варианты.

— Не все оттенки волос в тренде. Блондинистая гамма по-прежнему актуальна, но это должен быть холодный блонд. А из теплых хороши рыжеватые оттенки. Забудьте яркие темно-красные тона. Рыжие волосы должны быть насыщенными и в тоже время естественными.
Вообще цвета этого сезона ориентированы на натуральность, а эксперименты лучше ограничить, играя мягкими цветовыми переходами и полутонами.
Всегда богато смотрятся благородные бархатно-коричневые оттенки. Хорошо бы оттенком волос подчеркнуть тон кожи.
В общем, модная цветовая гамма достаточно широка. Можно, конечно, перекрашиваться хоть каждую неделю и испробовать все упомянутые оттенки. Но безопаснее для волос — остановиться на одном определённом цвете.

— У мужчин в моде асимметрия: некоторые зоны идут длиннее, другие – короче. Цвет – коричневый, русый и пепельный. Для разнообразия стоит обратить внимание на стрижки, которые могут легко трансформироваться.
По поводу длины: лучше остановить выбор на полудлинных либо коротких стрижках. Окантовка должна быть аккуратно оформленной – это касается как спортивных стрижек, так классики.

Конечно, не сложно догадаться, что модны и длинные волосы и прически средней длинны и короткие стрижки. Но есть основной закон успешной головы — волосы обязательно должны быть чистыми и ухоженными всегда, независимо от сезонов, тенденций, веяний, течений и трендов.