Сегодня:

Новочеркасец Роман Лосев подарил выигранный автомобиль детской больнице.
Автомобиль ВАЗ-2105 был главным призом, который разыгрывался 6 октября после финальной игры 12 осеннего турнира по футболу на Кубок «МИТОС». Такие розыгрыши стали уже традиционными, они проводятся третий год подряд. Два предыдущих победителя с удовольствием ездят на своих машинах, а вот нынешний розыгрыш получил неожиданное продолжение: на семейном совете Лосевы решили подарить автомобиль детской городской больнице.
Передача машины состоялась в минувшую среду во дворе лечебного учреждения, и свидетелями события стали медицинские работники, посетители поликлиники, почетные гости.
— Я был очень рад подарку судьбы, — признался Роман Лосев, сотрудник новочеркасского завода строительных материалов, — но у нас уже есть машина, и на семейном совете мы решили подарить свой выигрыш тем, кому он нужнее. Так как акция, в ходе которой разыгрывался автомобиль, была благотворительная и посвящалась детям, она так и называлась «Благотворите детям», то и подарить его мы решили детскому учреждению. Я отец двоих маленьких детей, поэтому часто приходится вызывать врачей на дом, и мы захотели оказать им помощь, чтобы они смогли быстрее добираться на вызовы.
Главный врач детской больницы Виктор Буняев, которому теперь уже бывший владелец автомобиля вручил ключи, от души поблагодарил и фирму «МИТОС» за организацию такой акции, и непосредственно Романа Лосева за столь щедрый благотворительный жест: «Это замечательный подарок для нашей больницы – для всего коллектива, для детей, для родителей. Автомобиль будет использоваться для перевозки больных детей, доставки участковых врачей по вызовам». Пользуясь присутствием СМИ, он призвал всех руководителей предприятий, состоятельных людей города участвовать в улучшении материально-технической базы детской больницы, которая сейчас находится не в самом лучшем состоянии.
Основатель Кубка «МИТОС» и отец идеи по розыгрышу призов Александр Андрющенко, когда-то президент фирмы «МИТОС», а ныне заместитель председателя городской Думы Новочеркасска, сказал: «Я рад, что за столько лет, что мы культивируем благотворительность, есть уже первые плоды: человек, выигравший главный приз, решил подарить его детям. Спасибо ему за это. Учимся благотворительности мы у старшего поколения, у казачества. Ну а главный наш наставник в этом деле – директор Новочеркасской ГРЭС Владимир Лукьянов. НчГРЭС уже безвозмездно помогла многим организациям города, и это для нас пример».
Директор НчГРЭС, секретарь новочеркасского местного политсовета политической партии «Единая Россия» Владимир Лукьянов отметил, что руководители предприятий, политики областного значения очень большое внимание уделяют детскому направлению: здоровью, образованию, творчеству, спорту. «И это не случайно, — подчеркнул Владимир Григорьевич, — потому что одна из основных программ, реализуемых в стране партией «Единая Россия», – это программа о молодежи, о ее здоровье. Приятно, что многие руководители предприятий откликаются на это. И даже отдельные люди делают такие благотворительные шаги».
Подаренная больнице «пятерка» совершила по дворику поликлиники круг почета, и теперь должна стать надежным помощником коллективу больницы в его благородной миссии.
row['name']