Сегодня: 20 апреля 0662, Воскресенье

Как победить «чиновничий грипп»

Прочитал в «ЧЛ» № 35 заметку «Вирус, осложненный уголовным преследованием» о том, как сразу шестерых главных специалистов МУП «САХ» во главе с директором Г.А. Приймаком свалила непонятная эпидемия. Вспомнил, как десять лет назад «бравые» офицеры из военного училища, человек 20-25 в первый же день после выборов заняли свои рабочие места в администрации и не пустили туда бывших замов мэра, начальников отделов и др., не дав им отработать положенные две недели.
Наших «бравых защитников» тоже тогда охватила неизвестная болезнь: одновременно они числились в министерстве обороны, лежали в госпитале 2 месяца и исполняли обязанности мэра, его замов и других.
В советские времена я, будучи одним из руководителей предприятия, таких «больных» лечил своим методом: приглашали к ним других врачей. И что интересно: «больные», чтобы не навредить знакомым врачам, выписавшим им больничные листы, сразу «выздоравливали» и увольнялись. Почему? А потому, что квалифицированные врачи могут установить не только точный диагноз, но и след, оставшийся после болезни.
Так что я советую мэру поступить также и уверен: результат будет.