Сегодня:

Всероссийскую перепись населения проводили, конечно, взрослые, но и дети не остались в стороне от этого важного государственного мероприятия.
По инициативе Управления образования в школах была организована акция по разъяснению целей и задач переписной кампании. С учениками проводили беседы, классные часы, дети писали сочинения, доклады, эссе, создавали рисунки на тему переписи, раскрывая в этих работах свое представление о переписи населения, своё понимание необходимости этой работы.
Лучшие образцы творчества новочеркасских школьников были отобраны на городской конкурс. Специалисты Управления образования оценили 25 сочинений и 31 рисунок конкурсантов. По словам Эллы Дюжевой, заведующей методическим кабинетом Управления образования, члены жюри были удивлены зрелыми рассуждениями школьников на тему Всероссийской переписи и обрадованы великолепными рисунками ребят.
Жюри отметило сочинения Григория Гущи (шк. № 10), Евгения Абрамова (лиц. № 7), Кирилла Корниенко (шк. № 31). Среди рисунков лучшими были признаны работы Станислава Марьина и Анны Станешевской (шк. № 3), Анастасии Малыхиной и Алёны Сопливинко (шк. № 9).
Восемнадцать победителей и призеров в конкурсе сочинений и пятнадцать лучших художников получат дипломы по месту учёбы, поощрены будут и руководители школ, ученики которых приняли самое активное участие в конкурсе творческих работ, посвященных Всероссийской переписи.
row['name']