Сегодня: 19 апреля 1168, Пятница

Спецавтотехнику в нашем городе, как оказалось, можно арендовать на час. Только, к сожалению, не всем.
Крыша в доме №32 по улице Гвардейской течет уже давно. Впору опасаться, что в ожидании ремонта она начнет подтекать и у самих жильцов этого дома. Сначала с этой проблемой не могла справиться одна управляющая компания, теперь, когда жильцы сменили ответственных за свой дом, от ремонта крыши пытаются «откосить» работники новой обслуживающей организации.
На все звонки и письма с просьбой залатать, наконец, дыру в кровле, ответ один – у управляющей компании нет автовышки. Вот нет ее и все тут, и даже стремительное наступление осени с ее дождливыми днями не повлияло на позицию коммунальщиков. Уже потерявшие надежду жильцы дома почти смирились с прохудившейся крышей, стали готовить тазы для сбора дождевой воды…
Как вдруг, в один из дней, во двор гордо въехала … автовышка! И не просто припарковалась в сторонке, а направилась прямо к дому. Жильцы, естественно, решили, что это приехали чинить их крышу, обрадовались, вышли из дома. Только народные гуляния устроить не успели. Рабочие, находящиеся в машине, на кровлю дома не обратили ни малейшего внимания. Они стали штукатурить откосы на окнах квартиры одного из жильцов, по странному совпадению, занимающего достаточно высокую должность. Отработали быстро и качественно, собрались и были таковы!
Пока длилось это безобразие, жильцы дома успели через знакомых знакомых выяснить, что за машина стоит у них во дворе. По номерам получилось, что вышка принадлежит одному городскому предприятию, которое, по большому счету, к ремонту жилого фонда не имеет ни малейшего отношения. Выходит, один руководитель помог другому. Что тут скажешь? Хорошо, конечно, иметь таких знакомых, которые могут вот так помочь в случае чего… Только что делать простым жильцам тридцать второго дома на Гвардейской? Особенно верхних его этажей? Они ведь, как та лиса в басне бессмертного Ивана Андреевича: «и видит око, да зуб неймет!» Вышка, можно сказать, издевательски помаячила у них перед глазами и исчезла!
Может, им стоит поближе познакомиться с тем самым жильцом, которому делали окно? Пусть подскажет, где это в Новочеркасске можно арендовать для своих нужд целую автовышку? Раз уж все у нас происходит вот так, «по знакомству»…