Сегодня: 18 апреля 4083, Воскресенье

11 октября в дошкольном образовательном учреждении состоялся большой праздник. Повод для него был очень радостным и актуальным не только для малышей, но и для всех родителей.
В прогимназии открыли четыре дополнительные группы дошкольников. Символические ключи от новых помещений, которые теперь будут осваивать маленькие «новобранцы», директору прогимназии передал мэр города Анатолий Кондратенко. По его словам, это лишь начало – одной из главных задач для новой администрации стало расширение сети детских садов. «В течение 90-х годов было закрыто более 40 садов. Сегодня в Новочеркасске работают 46 дошкольных образовательных учреждения. Потребность в них очевидна – поэтому принята городская целевая программа, в рамках которой только в течение года планируется открыть до 280 дополнительных мест», — заверил Анатолий Кондратенко.
Пока же, благодаря открытию четырех дополнительных групп, которые смогут посещать более 80 малышей, удалось снять остроту проблемы хотя бы в отдельном микрорайоне города. Свою заинтересованность в решении проблемы проявили депутаты Молодежного. Председатель городской Думы Виктор Лучкин и депутат Дмитрий Ларионов оказали серьезную поддержку в подготовке новых помещений – а поэтому стали почетными гостями веселого праздника со сказочными персонажами, шарами и сладким угощением.
Помещения новых групп полностью отремонтированы и оборудованы всем необходимым не только для комфорта дошколят, но и для их обучения и игр. Помощь в ремонте и оборудовании помещений оказал Новочеркасский электровозостроительный завод и магазин «Строймастер».
Малыши теперь смогут познакомиться с самыми современными технологиями обучения – в группах есть цифровая техника. А для всех без исключения детсадовцев оборудован новый тренажерный зал. Правда, решив одну проблему, здесь столкнулись с другой. Из-за нехватки персонала пока не все группы могут начать работу. Однако, по словам представителей администрации, эту проблему постараются решить в ближайшее время.
– Кроме открытия новых групп, мы планируем оказать поддержку и работникам дошкольных учреждений. С будущего года в бюджете предусмотрены дополнительные средства на доплаты сотрудникам, работающим в детских садах, – отметил мэр города.
P.S. В д/с № 23 на ул. Калинина 12 октября также открылась дополнительная группа на 30 мест для детей 3-4 лет.
row['name']