Сегодня: 29 апреля 0523, Четверг

На заседании Коллегии администрации города, состоявшемся 30-го августа, было принято несколько важных долгосрочных целевых программ, направленных на развитие ряда социальных направлений жизни Новочеркасска. Каждая из них рассчитана на определённый срок, каждая предусматривает свой объем и источники финансирования.
Программа «Развитие здравоохранения на 2010 — 2012 г.г.», помимо всего прочего, направлена на борьбу с такими социально важными недугами, как туберкулез и ВИЧ. За счет её средств намечено приобрести мобильный флюорограф, оборудование для лаборатории, заказать проект строительства инфекционной больницы, провести другие важные мероприятия. Программа по противодействию и профилактике наркозависимости продолжает оставаться актуальной и значимой для Новочеркасска, поэтому она была принята без особых вопросов. Благодаря программе развития гражданского общества, в течение ближайших трёх лет в Новочеркасске будет проводиться конкурс грантовых проектов «Добрые дела», должен состояться Гражданский форум, планируют содействовать деятельности некоммерческих общественных организаций. Средствами программы информирования населения о деятельности органов местного самоуправления будут финансироваться соответствующие публикации в печатных и электронных средствах массовой информации. Самой емкой по финансовой составляющей стала программа по социальной поддержке населения города. Она направлена на организацию детского отдыха, выплату субсидий и разных пособий. К 2013 году на 1000 мест должна увеличиться «ёмкость» детских дошкольных учреждений города. Это произойдёт благодаря соответствующей долгосрочной программе, которая предусматривает строительство 3-х детских садов, возобновление работы 4-х детских дошкольных учреждений и открытие новых групп.
Помимо шести программ, принятых на Коллегии, решено разработать программы помощи по приобретению жилья многодетным семьям, отселению из аварийного жилья, профилактике правонарушений, обеспечению градостроительного развития города.
row['name']