Сегодня:

ЕСЛИ ВЫ НАЧИНАЮЩИЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ, ТО ИМЕЕТЕ ПРАВО НА СОЛИДНУЮ ПОДДЕРЖКУ.

11 августа начался прием документов на получение безвозмездной субсидии, которую предоставляет администрация города. Предприниматель, который начал свою экономическую деятельность менее 12 месяцев назад, может рассчитывать на возмещение до 70 процентов понесенных затрат (но не более 200 тысяч рублей).
О том, как на деле действует долгосрочная целевая программа поддержки малого бизнеса, 4 августа предпринимателям рассказала Дарья Попова, главный специалист отдела внешнеэкономических связей, инвестиционных проектов, развития предпринимательства и туризма. Здесь до 23 августа будут принимать документы на получение субсидии.
— Программа поддержки малого бизнеса направлена на развитие этого сектора экономики. В ее рамках второй год подряд выделяются средства на выплату субсидий. В прошлом году в списке ее получателей значились 9 фамилий. Мы надеемся, что в этом году желающих компенсировать понесенные затраты будет больше, — говорит представитель администрации города.
Рассчитывать на такую весомую поддержку могут в первую очередь субъекты малого бизнеса, которые осуществляют свою деятельность в приоритетных сферах экономики, а также те, кто до государственной регистрации предпринимательской деятельности относились к категориям безработных, выпускников учебных заведений, военнослужащих, уволенных в запас, испытывающих трудности в поисках работы или граждан, находящихся под угрозой увольнения и др.
Конкурсная комиссия внимательно изучит, каков размер средней заработной платы наемным работникам (она должна быть не ниже среднестатистической на малых предприятиях города), качество проработки бизнес-плана (представляется по установленной форме), окупаемость бизнес-проекта.
Субсидии выделяются на возмещение части арендных платежей, стоимости приобретенного оборудования, материалов, методической и справочной литературы, обучение сотрудников, приобретение программного обеспечения и оплату рекламы.
Подробную информацию можно получить в газете «Новочеркасские ведомости – Официальный выпуск», а также на сайте www.novochgrad.ru. Там же размещены сведения о порядке получения компенсации процентной ставки по кредитам, арендным платежам и другим затратам, которые понесли предприниматели. На эту помощь могут рассчитывать не только начинающие бизнесмены.
После этого представители Сбербанка РФ ознакомили собравшихся с условиями акции, которая стартовала 26 июля и продлится до 29 октября. «Правильный выбор!» — это кредиты на развитие бизнеса под залог товаров в обороте, снижение размера первоначального взноса, скидки и подарки, конкурсы и семинары. О новых услугах рассказали и представители ведущих страховых компаний.
row['name']