Сегодня:

Великолепный подарок сделал горожанам Музей истории донского казачества. Впервые там была проведена акция «Ночь в музее». 12-го июня с 18-ти до 22-х часов все желающие могли посетить бесплатно Атаманский дворец и Музей истории донского казачества. И, стоит заметить, что в музеях был настоящий аншлаг.
Музей истории донского казачества предлагал посетителям экскурсии, где гиды были одеты в исторические костюмы. Помимо этого для посетителей там провели викторину «Знаешь ли ты Доской край?». Оказалось, что посетители неплохо осведомлены в вопросах истории своей малой родины.
Экскурсоводы Атаманского дворца тоже встречали гостей в платьях XIX века. Посетителям музея можно было, надев исторические костюмы, запечатлеть себя на фоне великолепных интерьеров. В 18 часов в парадном зале дворца состоялся творческий вечер молодых поэтов Татьяны Чуперевой и Александра Патритеева «Один в квадрате». В 19 — концерт ансамбля скрипачей Дома учёных и студентов ЮРГТУ под руководством Марины Куригановой, в 20 часов — авторские песни представлял Яков Гуревич. Помимо этого, известный новочеркасский художник Константин Сиденин исполнял карандашные портреты всех желающих.
По словам работников Атаманского дворца, из 300 посетителей, побывавших во дворце в рамках акции, три четверти пришли в этот музей впервые. Акция «Ночь в музее» удалась на славу, и хочется надеяться, что подобная практика будет продолжена.
row['name']