Сегодня:

Почти сотню поединков пришлось судить арбитрам областного турнира по греко-римской борьбе, посвящённого 65-летию Победы. Он проводился 7 мая на базе Детско-юношеской спортивной школы № 3 микрорайона Донской. В турнире участвовали ребята в возрасте 11 — 12 лет, представлявшие разные города и районы области. Но перед тем как соперники сошлись в поединках, состоялся парад открытия соревнований. Его принимал депутат Законодательного Собрания Ростовской области, директор филиала ОАО «ОГК-6» Владимир Лукьянов.
чень знаменательно, что мы проводим турнир в канун великого праздника — Дня Победы, — сказал Владимир Григорьевич, обращаясь к ребятам, — второй праздник, который мы отмечаем здесь — День рождения нашего старейшего тренера, борца, основателя Детско-юношеской спортивной школы №3 Сергея Сергеевича Русанова. Вы все знаете этого замечательного человека, беззаветно преданного спорту. Хочется всем вам пожелать успехов, побед на спортивном поприще. Я уверен, что из вас вырастут настоящие защитники Родины.
К поздравлениям В.Г. Лукьянова присоединился и председатель спорткомитета ОГК-6 Александр Зыков, который пожелал спортсменам — победы, а зрителям — ярких впечатлений от турнира.
Начальник Управления по физкультуре и спорту Администрации города Юрий Савойский тоже поздравил юных спортсменов с началом соревнований.
— Дорогие ребята, любите Родину так же крепко, как её любили и любят наши ветераны! — сказал Юрий Николаевич. — Я уверен, что вы растёте мужественными, сильными, настоящими спортсменами, настоящими патриотами. Желаю вам успешных выступлений и отличных спортивных результатов!
Участники и гости турнира аплодировали показательным выступлениям спортсменов-гиревиков спортивной школы Краснокутского сельского района, чемпионов Европы и Мира — Елены Мищуковой, Ивана Губанова, Алексея Юровского. Всем очень понравились сложнейшие номера спортсменов отделения акробатики Детско-юношеской спортивной школы №2. Помимо спортивных номеров были и танцы, были и песни. Словом, начало турнира было ярким и по-настоящему праздничным.
Не менее впечатляющими были и поединки борцов, которые проводились сразу на двух коврах. Схватки были короткими, но очень яростными. Силами мерились почти 80 спортсменов в весовых категориях от 32 до 74 килограммов. Волю к победе, желание одолеть соперника любой ценой показали все. В наградном списке было 33 фамилии. Победителями турнира в своих весовых категориях стали Роман Кот (ст. Красюковская), Александр Становов (ДЮСШ № 3), Сергей Кутузов (пос. Каменоломни), Сергей Шаповалов (ДЮСШ № 2, Новочеркасск), Денис Шевцов (ДЮСШ № 2). В командном зачёте на первом месте оказались хозяева ковра — борцы ДЮСШ № 3, на втором — спортивная школа из ст. Красюковской, на третьем — ДЮСШ № 2 .
И последнее. Турнир стал действительно великолепным подарком тренеру и основателю спортшколы Сергею Сергеевичу Русанову. Ему исполнилось 82 года, но благодаря спорту он находится в отличной форме. Есть, с кого брать пример юным спортсменам.
row['name']