Сегодня: 19 апреля 5229, Четверг

Больно

Уважаемые работники газеты!
Я – участник и инвалид Великой Отечественной войны, мне 84 года. Живу в поселке Донском на ул. Пляжной, 21, кв. 29. В нашем подъезде живут также труженики тыла и ветераны труда.
Мне, как участнику войны, по решению правительства положен ремонт в квартире, но я в этом не нуждаюсь – сделали ремонт сами. Но мы живем в таком подъезде, что лишний раз страшно выйти на улицу погулять. У входа в подъезд огромная выбоина, в которую падал уже не один человек. Лестница с 1-го этажа на 2-й висит, потому что осела стена. Сколько бьемся – толку никакого. Пришли, замазали цементом, а он через два месяца отвалился.
Только наш подъезд ежемесячно платит за содержание жилья 12 тыс. руб. Мы бы за эти деньги сделали за год золотой подъезд. В эти деньги входит содержание технички подъезда, замена лампочек. Но на протяжении 45-ти лет никто ничего не делал. Мы сами платим за уборку подъезда, меняем лампочки, делаем ремонты в квартирах.
Мы обращались к депутату Законодательного Собрания В.Г. Лукьянову , чтобы он помог нам с ремонтом подъезда, но ему прислал отписку начальник «Жилремонта-7» С.А. Егоров. Он пишет, что сделан ремонт мягкой кровли. (Мы обращались по этому поводу много лет и вынуждены были отремонтировать ее за свой счет – 6,5 тыс. руб.). Он пишет, что сделали ремонт подъезда – только в каком подъезде и когда? Наверное, только у себя в документах: ни в одном из 4-х подъездов никто ничего не делал.
Очень прошу: помогите мне и всем жильцам моего подъезда встретить 9 мая – праздник Победы в чистом и без ямок подъезде.