Сегодня: 20 апреля 1755, Воскресенье

В столице Донского казачества состоялась торжественная церемония вступления в должность главы муниципального образования – мэра города Новочеркасска Анатолия Ивановича Кондратенко.
На инаугурации в числе почетных гостей присутствовали: заместитель Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области Дживан Хоренович Вартанян, депутат Законодательного Собрания Ростовской области Владимир Иванович Бессонов, главы муниципальных образований области, члены территориальной избирательной комиссии, руководители предприятий, организаций, учреждений города, представители правоохранительных органов и военного гарнизона, почетные граждане города Новочеркасска, ветераны Войны и Труда, представители общественных и политических организаций, духовенство, представители средств массовой информации.
Председатель территориальной избирательной комиссии города Новочеркасска Владимир Иващенко огласил итоги голосования по выборам мэра и от имени городской избирательной комиссии пожелал Анатолию Кондратенко успешной работы, выполнения наказов избирателей и вручил ему удостоверение об избрании мэром Новочеркасска.
В свою очередь, избранный глава города, положив руку на пюпитр с Конституцией Российской Федерации, Уставом Ростовской области и Уставом города Новочеркасска, произнес слова присяги: «Я, Кондратенко Анатолий Иванович, вступая в должность Мэра города Новочеркасска, клянусь при осуществлении представляемых мне городским сообществом полномочий Мэра строго соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, Устав Ростовской области и областные законы, Устав муниципального образования «Город Новочеркасск». Уважать, охранять и отстаивать права и законные интересы населения города, приумножать экономический потенциал города. Исполнять свои обязанности честно и добросовестно во имя процветания города и во благо его жителей».
Церемония инаугурации остаётся неизменной, меняются лишь внешние обстоятельства вступления в должность избранного главы. В случае с Анатолием Кондратенко — это непростая предвыборная кампания, которая шумно прошла в Новочеркасске. Победа в ней, по мнению представителей городского сообщества, была предопределена ещё в самом начале выборов.
Символ главы муниципального образования мэру города Новочеркасска Анатолию Кондратенко под аплодисменты зала вручил Председатель территориальной избирательной комиссии города Новочеркасска Владимир Иващенко.
В приветственном слове заместителя Главы Администрации (Губернатора) Ростовской области Дживана Вартаняна прозвучала надежда на конструктивную работу избранного мэра и городской Думы пятого созыва: «Анатолий Иванович, Вы вступили в должность главы города с вековыми ратными и трудовыми традициями! Я искренне хочу Вам пожелать и в дальнейшем того же доверия всех жителей города, которое было Вам оказано в период выборов. Хочу пожелать, чтобы Ваша работа и работа вновь избранной Думы города Новочеркасска была направлена только на созидание и процветание столицы Донского казачества».

ПЛАНЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ
Сразу после церемонии инаугурации Анатолий Кондратенко нашел время для встречи с журналистами. На пресс-конференции были затронуты весьма острые вопросы. В частности, зашла речь о первых шагах в должности мэра города.
— Начало работы, естественно, заключается в оценке состояния дел. Второе – это расстановка команды. Подбор кадров идет исключительно по признаку профессионализма.
Анатолий Кондратенко сообщил представителям СМИ о том, что он руководствуется ленинским принципом в вопросах подбора кадров, а В.И.Ленин говорил, что в первую очередь у руководителя должна быть добропорядочность, а затем уже компетентность и деловые качества.
Анатолий Иванович заявил также, что в своей работе он намерен опираться на общественность и иметь постоянный диалог с жителями города при помощи средств массовой информации. Его главные цели были изложены в предвыборной программе, которая является своего рода договором мэра с новочеркасцами. Вот их он и будет выполнять, а горожане — судить о том, как он это делает.
row['name']