Сегодня:

Миновал самый мужской праздник нашей страны, оставив нам свое послевкусие. И все же, сколько бы мы ни говорили, что все мы защитники, кто на поле битвы, кто в информационном пространстве, кто в битве за урожай — это не так. Защитник Отечества — это военный человек, профессиональный военный, а не призывник на 1-2 года.

23 февраля — это просто сильно распиаренный профессиональный праздник военных нашей Родины. Ни больше и ни меньше!

Всемирный день мужчин
Отмечается в первую субботу ноября. Всемирный день мужчин (Men`s World Day) был учрежден в 2000 году по инициативе магистрата г. Вены (Австрия) и руководства отделения Организации Объединенных Наций в Вене. Бывший президент СССР М.С. Горбачев, к которому организаторы праздника обратились за поддержкой, был избран Президентом Всемирного дня мужчин.

Международный Мужской День
Это международный праздник, который отмечается 19 ноября. Праздник впервые отметили ровно 10 лет назад, в 1999, в государстве Тринидад и Тобаго, он был поддержан ООН, а также мужчинами в США, Европе, Африке, Азии и странах Карибского бассейна.
По поводу этого дня представитель ЮНЕСКО госпожа Ingeborg Breines сказала так: «Это — превосходная идея, и она позволила бы соблюсти гендерный баланс праздников».
Цели празднования Международного Мужского Дня включают сосредоточение внимания на мужском здоровье и здоровье мальчиков, улучшение гендерных отношений, продвижение равенства полов и выдвижение на первый план положительных мужских образцов для подражания. Это — возможность для мужчин выдвинуть на первый план дискриминацию против них и отмечать их достижения и вклад, в особенности вклад в жизнь сообщества, семью и заботу о детях.
День защитника Отечества.
Однако для нас «мужским» днем пока остается 23-е число, которое – пусть неформально – будут отмечать и офицеры всех рангов, и гражданские. Поэтому и я своих мужчин, своих защитников поздравляла с этим днем, хотя мои мальчики держали оружие в руках разве что в тире и на факультете военного обучения.
А если ваши защитники не оправдают возложенных на них надежд, то нужно отнестись к этому с юмором, как умел это делать Антон Чехов. «Если жена тебе изменила, то радуйся, что она изменила тебе, а не отечеству». Он говорил о женщинах, но это же можно проецировать и на мужчин.
row['name']