Сегодня:

Есть категория людей, которых многие горожане просто не замечают, даже пройдя мимо в нескольких шагах. Но они есть, они работают, они делают наш город чище…
Каждый имеет право на свое мнение. Мнение о том, что наш город недостаточно убирается от снега и льда, недавно выразил по телефону редакции один из наших читателей. Проблема эта, действительно, существует, но работы по уборке ведутся ежедневно. Мы связались с МУ ДГХ, и там сразу подсказали, что в данный момент убирается микрорайон Хотунок, куда мы и отправились.
Вокруг автобусной остановки люди в оранжевых жилетах кололи, сгребали и вывозили лед. Выглядело это, надо сказать, очень по-русски: женщины с ломиками и лопатами в руках. Тут же был и трактор, сгребающий куски льда и загружающий его в «КамАЗ»-самосвал. Начальник участка ручной уборки ООО «СпецРемСтрой» Наталия Захарова рассказала, что только за последнее время предприятием проводилась ручная уборка улиц Кривопустенко, Просвещения, Дубовского, Красноармейской, Комитетской, им. Генерала Лебедя, Атаманской, Красного спуска, Михайловской, Первомайской, проспекта Платовского и т.д. По городу все автобусные остановки, многие тротуары и пешеходные переходы уже прочищены, сейчас бригада работает здесь. За день приведены в порядок все остановки в микрорайоне Хотунок. Вывезено 4 «КамАЗа» с битым льдом. Необходимая техника для этого имеется, а вот людей, увы, не хватает, поскольку работа тяжелая и не слишком благодарная. Работать приходится по выходным и праздникам. Про рождественские каникулы только слышали. А что делать? Предприятие осуществляет уборку центральной части города, а также улицы Трамвайной, Ростовского выезда, Харьковского шоссе. Проезжей частью улиц занимается МУП «Спецавтохозяйство», где имеется необходимая техника. Но реально оперативно убрать от снега и льда всю территорию города невозможно физически, будь даже в десять раз больше людей и техники. Да и заплатить за это не хватит городского бюджета. Тем не менее, работы ведутся ежедневно. Если бы все горожане убрали лед хотя бы вокруг своих домов, под своими окнами, все организации привели в порядок подходы к своим конторам, вот тогда в городе стало бы чисто, и гололед не страшен!
row['name']