Сегодня:

Уважаемая редакция!
Мы вынуждены обратиться к вам по поводу административно-коммунального произвола в г. Новочеркасске. Вот несколько примеров.
По ул. Красноармейской,47 жильцы долгое время обращались в ДГХ по вопросу спиливания деревьев согласно действующего СНиПа. Но для ДГХ СНиП не указ — ничего не делалось. В этом же дворе в течение 3-х лет не было дворового туалета, жильцы вынуждены ходить по нужде «под кустик». То же – по ул. Горбатой, 40.
Жильцами дома по ул. Искра, 8 написали заявление по вопросу водоснабжения подъезда и подготовки подъезда к эксплуатации в зимнее время (остекление, ремонт входных дверей). И тоже ничего не делалось.
Все вышеперечисленные вопросы были решены только после того, как люди обратились в Областную Государственную жилищную инспекцию Ростовской области по адресу: 344019, г.Ростов-на-Дону, ул. Нижегородская № 20, тел. (факс) 253-55-40.
Дорогие жители Новочеркасска, пишите по всем проблемам в Ростов-на-Дону в инспекцию: управляющая компания не меняет лампочки в подъезде, не устанавливает электросчетчики в подъезде и т.д.
После всего перечисленного мы ходили спросить у жителей г. Новочеркасска: нужны ли нам мэр и его управляющие компании, которые без областных чиновников не могут установить дворовой туалет, спилить дерево, наладить водоснабжение, и утеплить подъезд?