Сегодня: 19 апреля 2181, Четверг

Традиционное еженедельное планерное совещание в городской администрации мэр г. Новочеркасска Анатолий Волков начал с представления нового руководителя транспортного пассажирского предприятия НПО ПАТ Касиева Андрея Исаковича. Это опытный специалист, который сумеет привести в порядок дела старейшего в городе транспортного предприятия – отрекомендовал его присутствующим мэр города.
По докладу начальника Управления здравоохранения Владимира Бурых, десять праздничных дней учреждения здравоохранения отработали в обычном режиме. Порядка 2000 вызовов приняла служба «скорой помощи». Госпитализировано за новогодние праздники 172 человека, произошло 337 обращений граждан в травмпункт. И за 10 дней в городе родилось 36 малышей. В детской городской больнице госпитализация порядка 100 человек, но это заболевания различной направленности.
Ремонт детской больницы начинается, и, несмотря на то, что плановые сроки работ рассчитаны на 2 года, выполнить все работы мы должны за год.
Мэр города дал задание представителям Департамента городского хозяйства уже сейчас готовить проведение конкурсов на ремонт дорог, чтобы к концу марта- началу апреля ямочный ремонт дорог был выполнен.
По докладу начальника Центра занятости населения Павла Резонова, уровень безработицы в городе составляет на сегодня 0,9%. Первый квартал начавшегося года обещает быть трудным – грядет ряд высвобождений сотрудников различных предприятий. Но мы не должны понизить планку ответственности за жителей города. Все программы занятости населения, работавшие в минувшем году, продолжают действовать и в наступившем.
По сообщению начальника УВД г.Новочеркасска Артема Паремузова, за прошедшую неделю по городу было совершено 96 преступлений, из них 21 — тяжкое. Практически все раскрыты. Новогодние праздники спровоцировали всплеск краж (27 краж за прошедшую неделю). Тревожит тот факт, что много краж происходит из припаркованных на улице автомобилей. Но в общем обстановка в городе была стабильной и контролируемой.
В заключение планерного совещания мэр города Анатолий Волков заявил, что все задачи года определены, темп работ мы сбавлять не только не будем, а в наступившем году должны работать и развиваться по нарастающей.
А пока были обозначены основные направления деятельности структурных подразделений администрации на текущий период.