Сегодня:

Стало доброй традицией каждый год приглашать в редакцию наших читателей — победителей лотереи, в которой заочно принимает участие каждый подписчик нашей газеты. На этот раз для подписчика, победившего в ежегодной лотерее, мы уже приготовили подарок, который будет вручен 27 января будущего года.
Каждый раз, приглашая в редакцию тех, кому улыбнулась удача, мы радуемся, что к нам приходят люди, по-настоящему интересующиеся жизнью города и читающие газету от первой до последней строчки. У каждого издания есть свой читатель. И журналисты пишут не в стол и не для каких-то абстрактных сущностей. У каждого есть свой идеальный читатель, который понимает намеки и полунамеки, восхищается или критикует придуманную метафору, сравнение. Говорят, в наше время люди совсем перестали писать письма, отдавая предпочтение мобильной связи и электронной почте. Однако такой способ общения, как письмецо в конверте, не сошел на нет под напором технического прогресса.
Одно из доказательств тому – письма в нашу газету. Общение с ней для многих по-прежнему остается потребностью души. Обращаются в редакцию по любому вопросу в надежде получить помощь или поддержку. Такие письма мы публикуем еженедельно. Все читательские послания мы тщательно изучаем и стараемся посодействовать в разрешении той или иной проблемы.
В абсолютном большинстве посланий – слова признательности всему творческому коллективу «В» и отдельным авторам. В некоторых письмах читатели анализируют жизнь за окошком и по-своему комментируют происходящие события. При этом авторы, по-прежнему веря в силу печатного слова, убеждены, что вмешательство газеты в те или иные процессы способствует улучшению социально-экономического положения, нравственному оздоровлению общества.
Наш подписчик со стажем Николай Красников, к примеру, считает, что «В» должны систематически отслеживать ситуацию, связанную с переделом земельной собственности, с объяснением необходимости межевания, приватизации и прочей правовой информацией. Такие факты, по убеждению Николая Тихоновича, должны разъясняться именно на страницах городской газеты.
Читатель Владимир Тимофеевич Соколов, развивая коммунальную тему, предлагает газетчикам информировать о необходимости перезаключения договоров с потребителями коммунальных услуг. «В» всегда читает и его супруга. Раньше оформляли подписку на почте, а когда редакция «В» предложила подписаться в отделе доставки редакции, согласились и не пожалели. Газета теперь доставляется рано утром в офис, а это и удобно, и финансово выгодно.
Разумеется, у каждого читателя к газете свой интерес и свои любимые темы. Семья Лагуновых микрорайона Молодежный выписывает «В» не один год. И все публикации считает злободневными и важными. Поэтому, не адресуя нам частных просьб, читатели советуют лишь «так держать!», а журналистам желают доброго здоровья и справедливого честного пера!
Зинаида Николаевна Домашенко, к примеру, пишет: «Несмотря на кризис, я опять охотно подписалась на «В» на 2010 год. Без газеты нельзя, в ней все новости города и области, есть чтение и для души». А сегодня один из читателей в телефонном режиме выразил отношение к газете сотен и тысяч подписчиков: «В» для нас остается надежной опорой в жизни. Читаешь — и чувствуешь свою сопричастность всему хорошему, происходящему в городе. Ощущаешь себя спокойнее потому, что есть печатная нить, соединяющая различные структуры власти и жителей. И спасибо газете за поддержку!»
Заканчивается подписка «В» на следующий год. Число подписчиков чуть-чуть подросло. Честно говоря, эта цифра нас очень обрадовала, потому что мы понимаем, какие трудности переживают наши читатели. И то, что подписка почти не изменилась, – самая высокая оценка, которую может получить периодическое издание сегодня.

Пользуясь случаем, мы искренне благодарим каждого из читателей «В», кто на протяжении этого года следил за публикациями газеты и находил их интересными и нужными. И преподносим новогодний подарок: каждый 100-й подписчик становится героем публикации или предлагает нам интересующую его тему. Этим вы поможете и нам, ведь только вместе с вами мы можем делать газету, интересную для всех.
С наступающим вас Новым годом!

row['name']