Сегодня:

Вручение паспортов юным новочеркасцам и чествование активистов из числа молодёжи состоялось 15-го декабря в администрации города. Торжество было приурочено ко Дню Конституции Российской Федерации и проводилось в рамках областной акции «Мы – граждане России».
В малый зал заседаний пригласили лучших из лучших учеников разных школ города (вместе с родителями), тех из них, кому пришла пора получить паспорт гражданина Российской Федерации, и членов «Молодой гвардии «Единой России». Гостей тепло приветствовал заместитель главы администрации города Евгений Журченко.
— Кто-то из вас мечтает стать строителем, кто-то — бизнесменом, кто-то — учёным, — сказал Евгений Борисович, — главное — чтобы вы ставили перед собой серьёзные задачи и чётко шли к намеченной цели. Наше государство создаёт для молодёжи все условия, делает всё, чтобы вы смогли себя реализовать. Скоро в Москве состоится форум победителей президентского проекта для молодёжи «Кадровый резерв», в котором может участвовать любой молодой человек, достигший высоких успехов в науке, спорте, учебе. Не удивлюсь, если в будущем кто-то из вас примет участие в подобном проекте. Я вас всех поздравляю с получением паспорта. Храните его. Это документ, подтверждающий то, что вы — граждане России.
Дмитрий Воробьёв, Дмитрий Глазков, Елена Озерова, Екатерина Самсонова, Ольга Скорикова, Елена Сливина, Геннадий Солодков, Елена Шеревкуко, Александра Шепта с волнением получили из рук Евгения Борисовича свои паспорта. В придачу к паспорту каждому из ребят был вручён буклет с изображениями гербов, флагов и текстами гимнов России, Ростовской области и Новочеркасска.
За активную жизненную позицию, личный вклад в реализацию молодёжной политики и участие в общественной жизни города членам «Молодой гвардии «Единой России» — Александру Данильченко, Владимиру Жмыхову, Карине Ильцевич, Татьяне Кураш, Теймуразу Малакмадзе, Максиму Митропанову от имени мэра города Анатолия Волкова были вручены подарки и благодарственные письма.
Карина Ильцевич от имени приглашённых поблагодарила администрацию города за поддержку новочеркасской молодёжи. В завершение встречи Евгений Журченко рассказал ребятам о том, какие социальные программы, какие проекты реализуются в нашем городе, и пригласил всех их к активному участию в работе на общее благо.
row['name']