Сегодня:

Традиционное еженедельное планерное совещание в городской администрации мэр г. Новочеркасска Анатолий Волков начал с доклада начальника Управления здравоохранения Владимира Бурых. Он сообщил, что ситуация с заболеваниями ОРВИ и гриппом в городе полностью стабилизировалась. Лечебные заведения работают стабильно.
По сообщению специалистов Управления культуры, новогодняя елка установлена не только в центре города, но и во всех микрорайонах. Утвержден план мероприятий по торжественным открытиям как центральной городской елки (25 декабря), так и всех городских елок в микрорайонах города. Устанавливается дополнительное новогоднее световое оборудование. О том, где установлены новогодние ели, доложили помощники мэра города по микрорайонам. По сообщению помощника мэра города Александра Яблочко, проблема возникла в микрорайоне Хотунок. Новогодняя елка, обрамленная красочными панелями, за прошедшую неделю уже несколько раз подвергалась варварским нападкам хулиганов, разбивающих праздничное убранство. Поэтому елка будет перемещена на территорию детского учреждения, где она будет выполнять свою функцию – радовать детвору, а не быть предметом вандализма.
По сообщению начальника Управления образования Павла Панкратова, школьные новогодние балы пройдут еще в декабре, по окончании учебной четверти. После новогодних мероприятий школьники отправятся на каникулы.
По докладу начальника Центра занятости населения Павла Резонова, Центром занятости за прошедшую неделю успешно проведены три ярмарки вакансий. Делается все возможное для трудоустройства высвобожденных граждан.
На текущей неделе на городские маршруты выйдет 21 новый автобус. Все автобусы, пополнившие городской автобусный парк, будут распределены на маршруты только в черте города – акцентировал внимание соответствующих служб мэр города Анатолий Волков.
В тестовом режиме работает мусоросортировочная станция, которая будет сдана в эксплуатацию на текущей неделе. На этой же неделе будет сдан в эксплуатацию и плавательный бассейн в микрорайоне Донском.
Работы по внутренней реставрации Вознесенского собора продолжаются.
В заключение планерного совещания были обозначены основные направления деятельности структурных подразделений администрации на текущий период.