Сегодня: 19 апреля 8973, Понедельник

Традиционное еженедельное планерное совещание в городской администрации мэр г. Новочеркасска Анатолий Волков начал с доклада начальника Управления здравоохранения Владимира Бурых. Он сообщил, что ситуация с заболеваниями ОРВИ и гриппом в городе стабилизировалась. В настоящее время идет прививочная кампания против «свиного» гриппа. Организованно прививаться должны люди, входящие в группу риска. В первую очередь это те, кто по долгу службы контактирует с большим количеством людей и, главное, именно от них зависит жизнеобеспечение городов. Это работники сервисных структур, в частности, коммунального хозяйства, энергоснабжения, водоснабжения, связи, общественного транспорта. На следующем этапе будут привиты медработники и сотрудники учебных заведений.
По сообщению начальника Управления образования Павла Панкратова, возобновлены занятия в школах, приостановленные в связи с высокой заболеваемостью гриппом и ОРВИ в ряде школ.
По докладу заместителя главы администрации города Евгения Журченко, во всех микрорайонах города установлены новогодние елки, до 20 декабря во всех отдаленных районах города будет закончена установка светового оборудования. 25 декабря планируется открытие главной городской елки, и до 30 декабря все новогодние елки будут торжественно открыты по всех микрорайонах.
Проверка ночных клубов на предмет соблюдения правил противопожарной безопасности продолжается.
По сообщению начальника УВД г.Новочеркасска Артема Паремузова, увеличилось число грабежей объектов торговли: аптек, магазинов. За прошедшую неделю в городе совершено шесть грабежей и разбойных нападений. Некоторые преступники уже задержаны.
На следующей неделе планируется сдача в эксплуатацию двух важных объектов: мусоросортировочной станции и плавательного бассейна в микрорайоне Донском.
По федеральной программе капитального ремонта многоквартирных домов в текущем году отремонтирован 31 многоэтажный жилой дом. Итого, за два года по этой программе в городе уже отремонтировано 68 многоэтажных домов. Необходимо готовить документы для участия города в программе капитального ремонта жилых домов на 2010 год – такое поручение дал мэр города Анатолий Волков.
В заключение планерного совещания были обозначены основные направления деятельности структурных подразделений администрации на текущий период.