Сегодня: 19 апреля 7047, Понедельник

В пятницу в актовом зале школы №11 прошел праздник, посвященный Дню матери.
Школьники пригласили виновниц торжества на концерт, подготовленный специально по этому случаю.
— Мы считаем, что мам нужно радовать не только один день в году, — рассказала корреспонденту «В» директор школы Светлана Андрейченко, — именно поэтому мероприятия ко Дню матери шли у нас всю неделю. В каждом классе придумали свой собственный способ поздравить мам. Кто-то устраивал свои мини-праздники, кто-то готовил поделки, кто-то писал сочинения к празднику. На сегодняшнее мероприятие, которое завершает наш «праздничный марафон», приглашены представительницы школьного родительского комитета и те, кого мы считаем нашими общими «мамами» — ветераны Великой Отечественной войны, среди которых первый директор школы Г. В. Рогова.
Всю неделю ученики 11-й школы украшали актовый зал портретами своих мам. В день праздника с красочных детских рисунков гостям улыбались женщины всех возрастов, объединяет которых одно – огромная любовь к ним детей.
Вместе с маленькими артистами, которые пели песни и читали стихи о главном человеке в жизни каждого малыша, на сцену вышли и педагоги вместе с директором школы. Они очень проникновенно спели песню «Поговори со мною, мама», давно ставшую символом благодарности и любви дочерей любых возрастов.
— Я считаю, что сегодня очень важно рассказывать детям о ценности семьи, о поистине великой роли матери, — пояснила Светлана Владимировна Андрейченко, — мы стараемся прилагать все возможные усилия для того, чтобы у наших учеников сложилось представление о том, что крепкая семья – важнейшая составляющая счастья.
В завершение вечера мамам предложили посмотреть сказку «Волк и семеро козлят». Спектакль подготовили ученики четвертых классов. Ребята решили, что поучительная история о том, как важно для детской безопасности слушаться маму, как нельзя лучше подходит для их «профессионального» праздника.
Домой все зрительницы уходили с букетами цветов в руках.

На конференции местного отделения партии «Единая Россия» Светлана Андрейченко была избрана кандидатом для участия 14 марта 2010 года в выборах депутатов городской Думы.