Сегодня:

На прошлой неделе в администрации города четырнадцать молодых новочеркасцев получили документы на собственное жилье.
Договоры социального найма на квартиры им вручил мэр города Анатолий Волков. В рамках успешно действующей в городе областной программы по обеспечению жильем детей-сирот от 18 до 23 лет в этом году были выделены средства (в основном из областного бюджета и часть денег добавлена из местного бюджета) на приобретение квартир для 17 человек.
Поздравляя молодых людей с таким важным событием в их жизни и вручая документы на квартиры, мэр города Анатолий Волков сказал: «Сегодня у нас очень радостное мероприятие: вы получаете квартиры. Это еще раз говорит о том, что наш президент, премьер-министр да и все наше государство проявляют большую заботу, в первую очередь, о молодежи. Руководство страны понимает, что молодые люди, молодые семьи, не имеющие материальной поддержки, не в состоянии самостоятельно приобрести квартиры, поэтому реализует в жизнь эту программу. Ощущая такую реальную помощь и заботу, вы и сами должны стараться преодолевать трудности, ставить перед собой высокие цели и стремиться к ним. Будет у вас цель, стремление продолжить обучение, получить хорошую профессию – будет и успех. Самое главное, не падать духом и верить, что все будет хорошо».
Начальник отдела реализации жилищных программ по предоставлению жилья при администрации города Эдуард Змеев пояснил, что на сегодняшний день приобретено 14 квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, еще на трех человек документы сданы в юстицию, и к концу года они, скорее всего, будут также обеспечены жильем. В прошлом году по этой программе жилье получили 16 человек, на столько же человек обещано выделение средств и на следующий год.
Квартиры молодые люди выбирали самостоятельно, и именно в том районе города, где они хотели бы жить. Одно из условий выполнения программы – жилье приобретается только с нотариально заверенного согласия их будущих владельцев. Любовь Хрупова, например, сама выбрала себе квартиру в мкр. Донском. Она выпускница детского дома № 4. После окончания с отличием колледжа поступила в ЮРГТУ, сейчас — студентка первого курса. Своей однокомнатной квартирой, расположенной в центре микрорайона, очень довольна. Надеется, что к Новому году уже справит новоселье.
row['name']