Сегодня: 20 апреля 4354, Вторник

Школа целителя

Здоровый образ жизни. Этот вопрос волнует многих, а надо бы – всех. Подбирая материал на эту тему, мы рылись в книгах, бродили по Интернету…
Листая старые страницы газеты «Донская речь», натолкнулись на интересную статью, посвящённую народному целителю А.В. Кейлю. Двадцать лет назад о нем писали газеты, на его сеансы выстраивались очереди. Люди мечтали хотя бы на минуту попасть к нему на приём. Это было неудивительно, ведь он демонстрировал в своей работе редкий дар, который сейчас бы охарактеризовали словосочетанием «человек-рентген». Глядя на очередного пациента, целитель после минутного молчания озвучивал в простых словах поразительной точности диагноз: «У вас в правой почке камень, примерно четыре на пять миллиметров. Левый глаз хуже видит и побаливает верхняя часть спины – здесь у вас смещены позвонки». У человека, только что услышавшего такой диагноз, округлялись глаза, а с уст невольно слетали слова: «Откуда вы это знаете?!». «У меня и правда в почке камень и болит спина!». Ещё одной интересной особенностью практики лекаря было то, что он обязательно обращался к душе пришедшего к нему на приём человека и мог объяснить духовную и психологическую причину его заболевания. «Вы сильно провоцируете людей своим поведением, потому вокруг вас крутится много энергий людской зависти. Вам нужно научиться не рассказывать о ваших успехах, а просто спокойно делать своё дело. И ещё научиться освобождаться от этого груза чужих мыслей. Попробуйте с молитвы начинать ваш день и молитвой заканчивать. Попросите в молитве восстановления гармонии в вашей жизни и в жизнях всех тех людей, с кем вы соприкасаетесь. Если проявите упорство и 15-20 минут уделите каждый день такому очищению мыслей – увидите вскоре результаты, вам словно бы даже дышать станет легче! У вас начнёт всё удаваться, ваши замыслы. Попробуйте, не стесняйтесь обратиться к Богу за помощью!».
С тех пор, описанных газетой «Донская речь», столько лет прошло! И мы решили найти самого Андрея Викторовича или хотя бы людей, знающих о его дальнейшей судьбе. Хотелось узнать, подтвердилась ли его теория о здоровом образе жизни, которую он исповедовал сам и давал людям.
Оказалось, мы искали его не одни! На сайте передачи Первого канала «Жди меня» (Национальная служба взаимного поиска людей) мы прочитали такое объявление: «Ищу Кейль Ольгу и Кейль Андрея, которые в 1990 г. уехали на ПМЖ в Германию и больше я их не видела. Очень хотелось бы узнать их адрес и увидеть их».
Не знаем, как «Жди меня», а мы нашли Кейля! Целитель по–прежнему продолжает свою деятельность! Уже более 15-ти лет он живет и работает в Германии, его частная клиника пользуется большой популярностью в Европе и за океаном. Успешную практику имеют и ученики целителя, открывшие свои офисы в нескольких городах Германии. И все эти годы А.В. Кейль уделяет постоянное внимание России и нашему городу. Мы встретились с его учениками и последователями. Но об этом — в следующих номерах «ЧЛ».