Сегодня: 19 апреля 9361, Воскресенье

Необычная фотовыставка на минувшей неделе развернулась в администрации города. Здесь на суд, или, скорее, восхищение зрителей были представлены десятки фоторабот – пейзажей, портретов и зарисовок.
Фотографии сделаны не мастерами – но от них идет тепло, любовь и нежность, ведь главные их герои — дети, которых на фоне осенней природы запечатлели родители. Эти работы были представлены на фотоконкурс «Осенние пейзажи нашего города», который проводит Управление образования в рамках проекта «С чего начинается Родина».
Участие в конкурсе приняли все детские сады города.
Родители малышей представили фотографии, главным «героем» которых, по замыслу конкурса, должна была стать осень. Но осенние виды Новочеркасска отошли на второй план. В центре почти каждой работы – ребенок. Наверное, только любящие люди могли так запечатлеть своего сына или дочь – поэтому все работы вызывают добрый отклик. И поэтому жюри так трудно выделить лучшие работы – ведь они все оригинальны по замыслу и воплощению. Помимо фотографий участники представили и небольшие рассказы и стихи об осени и том месте, где был сделан тот самый замечательный конкурсный кадр.
Остается только сожалеть, что эта великолепная фотовыставка в полном собрании не нашла себе места ни в одном выставочном зале – а она их, поверьте, достойна.
row['name']