Сегодня: 20 апреля 9685, Пятница

Традиционное еженедельное планерное совещание в городской администрации мэр г. Новочеркасска Анатолий Волков начал с доклада начальника Управления здравоохранения Владимира Бурых о сегодняшней ситуации по инфекционным заболеваниям в городе. Эпидемиологический порог заболевания ОРВИ в настоящее время не превышен. Активизировалась кампания по вакцинации работающего населения, нацеленная на борьбу с общим сезонным гриппом. Получена дополнительная вакцина как для детей, так и для взрослого населения. По вирусному гепатиту ситуация стабилизировалась, новых случаев заболевания за отчетный период нет. Родильный дом находится на плановой профилактике, которая продлится еще две недели.
Начальник Управления образования Павел Панкратов информировал о состоянии работ по капитальному ремонту школы №20. Ремонтные работы выполняются качественно.
Военком Новочеркасска Сергей Вагин доложил о проходящем с 1 октября по 31 декабря призыве граждан на военную службу: уже отправлен 61 человек для прохождения воинской службы, и сегодня отправляются еще 23 человека. Из общего числа граждан 6 человек будут проходить воинскую службу в Президентском полку.
Руководитель Департамента строительства администрации города Новочеркасска Лариса Конюшинская сообщила о состоянии дел по завершению строительства бассейна.
Как сообщил Сергей Денисов – начальник Управления труда и социального развития администрации города Новочеркасска — все выплаты, определенные законодательством РФ, осуществляются своевременно. Многофункциональный центр еженедельно посещают около 800 новочеркасцев.
Мэр города сообщил присутствующим, что работы по мусороперерабатывающей станции идут в должном темпе и по плану. В декабре текущего года объект будет сдан в эксплуатацию.
Как всегда на планерном совещании, были обозначены основные направления деятельности структурных подразделений администрации на текущий период.