Сегодня:

К спортивным праздникам, эстафетам и викторинам дети, живущие в доме №105 по улице Первомайской, уже привыкли. На площадке здесь регулярно проходят праздники и концерты, собирающие малышей и взрослых. И все это – благодаря инициативе самих жильцов и руководителя ТСЖ «Рубин 105» Светланы Усковой.
Очередное спортивное мероприятие прошло здесь в воскресенье, 18 октября. Поводом для проведения эстафеты, в которой приняли участие даже самые маленькие жильцы дома, стало обновление площадки. Здесь была установлена гимнастическая стенка и огорожена площадка для спортивных игр.
В этом году ТСЖ получило грант на реализацию своего проекта «Нам дорог дом, в котором мы живем» в рамках городского конкурса некоммерческих организаций «Добрые дела». Полученные средства были потрачены не только на восстановление площадки. «Мы приобрели шахматы, шашки, волейбольные и футбольные мячи, — рассказывает Светлана Ускова, — мы делаем все, чтобы занять наших маленьких жителей, сделать их жизнь более интересной. Недавно они побывали в Аксайском музее военной техники, сегодня для них мы, совместно с Управлением по физической культуре и спорту администрации города, проводим спортивный праздник. Уже началась подготовка к концерту, который пройдет в ближайшее время».
В этом году победителями конкурса «Добрые дела» стали семь проектов некоммерческих общественных организаций. Несмотря на кризис, администрация города выделила на их реализацию 500 тысяч рублей.
— Конкурс «Добрые дела» прошел в шестой раз. За эти годы в реализацию его проектов были вовлечены более 10 тысяч горожан. Большая часть проектов, предложенных на конкурс — для маленьких горожан. Это восстановление детских площадок, спортивных городков, организация праздников. Все проекты говорят о том, что людям небезразлична судьба города, улицы или двора, в котором они живут. За эти годы конкурс показал, что многие проблемы могут эффективно решаться в партнерстве, особенно если это партнерство органов власти и общественных организаций, — считает Ольга Луконина, главный специалист информационно-анали-тического отдела Адми-нистрации города Ново-черкасска.
Подарки ТСЖ «Рубин 105» получили и от ООО «Ремстройгарант». Их вручил директор предприятия Виктор Потапов, пожелавший детям приятного досуга, а их родителям – приятных впечатлений от общения с играющей детворой.
row['name']