Сегодня:

На вопросы журналистов отвечает мэр города
Анатолий Волков

– Анатолий Панфилович, через несколько дней состоится визит Патриарха Кирилла в Новочеркасск. Каким образом жители нашего города будут приобщены к этому важному историческому событию?
– 14 октября, в 8.45, в Новочеркасск, в наш Войсковой кафедральный собор прибудет Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Это великая честь для области и города. 13 октября Патриарх Кирилл прибудет в Ростов-на-Дону. Он проведет торжественное богослужение в ростовском кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы. 14-го же октября, в 9 часов, он проведет Божественную литургию в Вознесенском Войсковом кафедральном соборе в Новочеркасске. На соборной площади будут установлены мониторы, транслирующие службу для всех прихожан, пришедших на площадь. Параллельно прямая трансляция будет идти по 5/27 каналу местного телевидения. Экран, установленный на пл.Платова, также будет показывать все торжественное богослужение.
Я приглашаю всех горожан в этот исторический день прийти на соборную площадь и увидеть, как Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл проведет Божественную литургию в нашем Вознесенском Войсковом кафедральном соборе.
— Жители города хорошо отзываются об организованной сельскохозяйственной ярмарке. Будет ли продолжена практика проведения таких ярмарок?
– Жители обращались с просьбой об упорядочении торговли в районе Азовского рынка.
Несанкционированная торговля была убрана с некоторых улиц города. Также были просьбы об организации сельскохозяйственной ярмарки в районе Азовского рынка. Это тоже было сделано. Ярмарка работает ежедневно, зарекомендовала себя очень хорошо. На ней можно купить продукты не только по более низкой цене, но и гарантированного качества. Работа ярмарки продлится до декабря включительно, так как такие места торговли очень востребованы нашими жителями.
— Накануне отопительного сезона хотелось бы узнать, все ли поставщики тепла готовы к старту?
— Практически готовы все. Сегодня мы должны решить вопрос с Ростоврегионгазом по подаче газа на котельную НЗСП, которая задолжала большую сумму поставщикам энергоносителей. Завод написал гарантийные письма о том, что долги будут выплачиваться и окончательно погасятся в течение года Этот вопрос у нас на контроле, так что 15 числа котельная НЗСП должна быть запущена. Остальные котельные готовы к отопительному сезону. 14 октября начнется процесс запуска, а 15 октября в 00 часов тепло должно быть во всех домах. Сбоев в отоплении у нас быть не должно.