Сегодня: 29 апреля 8526, Понедельник

1 октября прошла видеоконференция по вопросам развития инфраструктуры физической культуры и спорта в Российской Федерации.
Проводил видеоконференцию председатель правительства РФ Владимир Путин, находящийся в поездке по Владимирской области. Основной темой его выступления стала необходимость существенно, в несколько раз, поднять количество людей, регулярно занимающихся физической культурой и спортом в нашей стране. Для этого требуется в ближайшие годы ввести в эксплуатацию сотни спортивных сооружений во всех городах и крупных поселках РФ. Участие в конференции приняли министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко, руководитель ЦИК ВПП «Единая Россия» Андрей Воробьев, другие заинтересованные официальные лица.
На прямой связи из новочеркасского Ледового дворца в видеоконференции принимали участие губернатор Ростовской области Владимир Чуб и мэр г. Новочеркасска Анатолий Волков. Прозвучали рассказы о положении дел с физкультурой и спортом во Владимирской области, республике Чувашии, в Пермском крае. С информацией о работе новочеркасского Ледового дворца выступил его директор Юрий Чеботарев. Напомню, что это спортивное сооружение, постройка которого осуществлялась по инициативе ВПП «Единая Россия», было введено в строй в 2007 году, и опыт эксплуатации показал его высокую востребованность. Дворец стал местом проведения тренировок и соревнований по хоккею и фигурному катанию, а также одним из любимых мест отдыха горожан.
row['name']