Сегодня: 19 апреля 3504, Вторник

Традиционное еженедельное планерное совещание в городской администрации мэр г. Новочеркасска Анатолий Волков начал с доклада начальника управления ГО и ЧС Новочеркасска Геннадия Рязанова о недавнем происшествии. В районе нижней площадки завода им.Никольского обнаружена мина времен Великой Отечественной войны. Район взят под охрану, 5 октября вызванная бригада саперов увезет этот военный трофей на обезвреживание.
Начальник Управления образования города Павел Панкратов прокомментировал состояние готовности к отопительному сезону учебных и дошкольных учреждений. Учебный процесс идет в плановом режиме.
Мэр города дал распоряжение выяснить, в чьем ведении находятся дома по адресу ул.Петрова №1 и №2. Люди, проживающие по этим адресам, обратились за помощью – она должна быть оказана оперативно.
Анатолий Волков озвучил жалобы жителей на уличное освещение в Промышленном районе и дал задание соответствующим структурам разобраться и навести порядок.
Ремонт дорог идет в объеме выделенного финансирования.
Продовольственная ярмарка работает ежедневно с 7.00 до 17.00. Цена на продукцию — ниже имеющейся на рынке, ассортимент и качество товаров отличные. Ярмарка будет работать до 15 декабря.
В заключение планерного совещания мэр города напомнил, что 14 октября, в день наиболее чтимого казаками праздника — Покрова Пресвятой Богородицы, в Новочеркасск приедет Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
Утром 14 октября Патриарх прибудет в Свято-Вознесенский кафедральный войсковой собор и совершит там Божественную литургию, после чего обратится к народу и примет участие в работе президентского Совета по делам казачества.
Готовятся мониторы для трансляции богослужения во время литургии. Вход на праздничную литургию в собор будет по пригласительным билетам.
Как всегда на планерном совещании, Анатолий Волков обозначил основные направления деятельности структурных подразделений администрации на текущий период.