Сегодня: 19 апреля 3852, Понедельник

Очередное планерное совещание в понедельник 10 августа вел заместитель главы администрации Андрей Демченко. Мэр города Анатолий Волков находится в отпуске.
Продолжается проверка готовности учреждений образования к началу нового учебного года. Об этом доложил начальник Управления образования Павел Панкратов. Учитывая, что в некоторых школах еще продолжается ремонт, необходимо проявлять повышенную бдительность при привлечении людей к ремонтным работам во избежание трагедии, случившейся несколько лет назад 1 сентября в одной из бесланских школ.
Идет подготовка к проведению областного детского турнира на кубок «Донэнерго», поэтому говорилось о необходимости оказания всемерной помощи со стороны Управления по физической культуре и спорту и других служб для того, чтобы мероприятие прошло, как всегда, на высоком уровне, а также о необходимости задействования в день проведения турнира всех служб поддержания порядка и оказания медицинской помощи.
Ситуацию по высвобождению людей с работы на кирпичном заводе было рекомендовано взять под жесткий контроль директору Центра занятости населения Павлу Резонову с тем, чтобы при увольнении были соблюдены все законодательные моменты и приняты меры по дальнейшему трудоустройству.
Начальник УВД по г. Новочеркасску Артем Паремузов сообщил о факте увеличения количества дорожно-транспортных происшествий. Так, только за одни сутки, во время прошедших выходных, случилось 3 ДТП, в результате которых пострадали люди. Служба ГИБДД работает в усиленном режиме, тем не менее водители умудряются нарушать правила даже там, где нарушить их, кажется, нет возможности. Начальник милиции подчеркнул, что ко всем нарушителям применяются строгие меры воздействия, а также призвал через СМИ и водителей, и пешеходов соблюдать на дорогах все меры безопасности.
Андрей Демченко поставил перед руководителями служб задачи на текущую неделю.