Сегодня: 19 апреля 0835, Четверг

Выпускники города простились со школой
Отзвенел последний звонок, закончились экзамены, и вот – выпускной вечер. Праздник, к которому готовились с начала года, и который так ждали вчерашние школьники, учителя и родители.
25 июня лучших выпускников пригласили в театр им. В.Ф. Комиссаржевской. В большом зале прошло особое торжество, на котором чествовали золотых и серебряных медалистов. Этот праздник назвали «Звездный бал». Каждый из выпускников выходил на сцену с воздушным шаром в форме золотой или серебряной звезды, которая символизировала ту Звезду удачи, которая когда-то упала на Землю и исполнила их желание.
Выпускной вечер для лучших учеников – уже добрая традиция. Перед будущими инженерами, менеджерами, врачами и учителями выступил мэр города Анатолий Волков. Он пожелал отличникам и дальше идти столь же успешно – поступить и окончить вуз, найти себе достойное место в жизни, не забыв о родном городе и родной земле:
— Вы многого достигли. Вы шли к этим успехам столько времени! И рядом с вами были родители и учителя, которым сегодня мы все говорим «спасибо». Приятно, что в нашем городе столько детей успешно оканчивают школу и идут дальше – сколько политиков, руководителей, выдающихся учителей, врачей и ученых вышли из учебных заведений Новочеркасска! Старайтесь быть успешными, верьте в себя, и все у вас получится!».

Многие выпускники и педагоги получили в этот вечер Благодарственные письма мэра города с пожеланиями удачи и успехов.
В этом году школы города окончили 680 человек, 36 из них удостоены золотых, а 54 — серебряных медалей. Выпускники успешно справились с экзаменами, теперь многим осталось лишь дождаться решения экзаменационных комиссий вузов и колледжей.
Как и в прежние годы, большинство из вчерашних учеников стремится поступить в высшие учебные заведения и думает об успешной карьере.
А пока для них – последний школьный праздник. И прощание со школой. « У всех выпускников сегодня праздничное настроение. Конечно, жаль расставаться со школой, но впереди нас ждут новые встречи, новые друзья и новые успехи», — своими эмоциями делится Илья Коняев – серебряный медалист школы №14, лучше всех в городе сдавший ЕГЭ по биологии.
Этого дня ждали и родители. Каждый учебный день, каждая пятерка — все это сегодня вспоминается уже как прошлое:
— Нас переполняют чувства гордости, радости и счастья, потому что полученная медаль — это большой труд. При поступлении медаль не играет особой роли. Но это важно для самооценки выпускника, уверенности в себе. Это достойная награда детям за старания. Я думаю, мы можем гордиться, — общим настроением родителей делится Татьяна Степанова, мама выпускницы школы №1 Евгении Степановой, получившей золотую медаль.
Во время «Звездного бала» выпускники вспоминали свой первый день в школе, загадывали желания и делились планами на будущее.
Но будущее начнется завтра. А пока — незабываемый вечер, поздравления учителей и слова благодарности от родителей, яркое представление и рассвет – заря первого дня их новой жизни.
row['name']