Сегодня:

Традиционное еженедельное планерное совещание в городской администрации мэр г. Новочеркасска Анатолий Волков начал с поздравления с юбилеем приглашенного на совещание Бориса Петровича Алексеева – председателя Совета ветеранов города. Основные задачи, которые ставит перед собой Совет ветеранов, — это прежде всего социальная защита ветеранов-пенсионеров, объединение их, поддержка и взаимовыручка. Другой очень важной задачей является военно-патриотическое и нравственное воспитание молодежи. Сегодня оно ведется в русле подготовки к 64-летию Великой Победы. Борис Петрович полон сил, энергии. Работа, которой он отдает много времени, — нужная обществу, городу.
Мэр города поставил задачу усилить экологический контроль окружающей среды.
Места отдыха горожан — территории парков, взятые предпринимателями в аренду, должны использоваться по назначению и осуществлять совместно с городскими властями единую политику по организации достойного досуга для новочеркасцев.
По докладу начальника Управления образования города Новочеркасска Павла Панкратова начались пробные экзамены для старшеклассников в форме ЕГЭ.
В заключение планерного совещания всем руководителям служб были поставлены задачи на предстоящую неделю.
P.S. По окончании планерки в Администрации города мэр Новочеркасска Анатолий Волков отправился на совещание в район строительства мусоросортировочной станции.