Сегодня: 29 апреля 7955, Пятница

Уважаемые читатели!
В марте завершился проект «Я и мы в борьбе с коррупцией», который мы реализовали в течение четырех месяцев. Вы были его активными участниками, спасибо за это.
Финальной точкой проекта должны стать три документа. На основании проведенных исследований, с учетом материалов, которые передали в редакцию горожане на личных приемах, мы должны были разработать систему стимулов к антикоррупционному поведению и антикоррупционные стандарты поведения граждан. А кроме того – по итогам проекта написать аналитический доклад, который направить в Комитет по борьбе с коррупцией при Президенте РФ, а также в комиссии по проведению административной реформы Ростовской области и г. Новочеркасска.
Работа над докладом сейчас заканчивается. А сегодня мы предлагаем вам разработанные с участием экспертов, в числе которых депутаты Законодательного собрания Ростовской области и городской Думы Новочеркасска, политолог, юристы, систему стимулов к антикоррупционному поведения и антикоррупционные стандарты поведения граждан.
Мы ничего не выдумывали от себя, только обобщили ваши предложения. Оба эти документа – открытые. Мы предлагаем вам продолжить над ними работу: внести дополнения, изменения, уточнения, дать свои комментарии. Вместе с аналитическим докладом мы направим их по указанным выше адресам. Надеемся, что таким образом «частные лавочники» и наши читатели внесут свой вклад в борьбу со страшным злом – коррупцией.