Сегодня: 19 апреля 9047, Понедельник

Традиционное еженедельное планерное совещание в городской администрации мэр г. Новочеркасска Анатолий Волков начал с доклада директора новочеркасского Центра занятости Павла Резонова. Уровень безработицы за прошедшую неделю еще снизился и на сегодня составляет 0,94%. 769 человек зарегистрированы в Центре занятости населения. На прошедшей неделе проведены четыре выездных приема в микрорайонах города: Донском, Молодежном, Соцгороде и Хотунке. За неделю трудоустроено 38 человек. Центр работает по персональному переобучению кадров.
По сообщению начальника Управления здравоохранения Владимира Бурых, все учреждения здравоохранения работают в штатном режиме. Количество вызовов в праздничные дни было несколько больше обычного – 230-250 вызовов в сутки, но все вызовы были со стандартным набором, видимо, погодные условия слегка пошатнули здоровье граждан.
Мэр города поставил вопрос о контроле за несанкционированной торговлей. Это, прежде всего, здоровье наших горожан. Т.к. не секрет, что мы напрямую зависим от того, насколько качественные продукты употребляем. А для торговли на стихийных рынках, разумеется, сертификат на продукцию не потребуется.
С 10 марта начались субботники по благоустройству города. В нынешний вторник в роще «Красная весна» уже работает 45 человек. Контролируют эти работы экологи.
В заключение планерного совещания мэр города акцентировал вопрос о необходимости экономии денежных средств и ресурсов. Поставил руководителям служб задачи на предстоящую неделю.