Сегодня:

19 февраля состоялось заседание постоянной комиссии Городской Думы «По экономической политике, бюджету и собственности», на котором было рассмотрено 4 вопроса. Вел заседание 1-й заместитель главы Городской Думы, председатель комиссии Валерий Волков. В работе комиссии приняли участие депутаты: Михаил Васильев, Александр Иванов, Владимир Стрельцов, Андрей Скороходов, Вадим Таранец, Марина Поволоцкая.
По вопросу о внесении изменений и дополнений в Положение «О Финансовом управлении Администрации города Новочеркасска и его структуре» доложила главный специалист Финансового управления Администрации города О. Охотникова. Изменения и дополнения, предлагаемые в Положение, будут произведены в целях приведения муниципальных правовых актов в соответствие с требованиями федерального и областного законодательства и при принятии решения Городской Думы по данному вопросу будут применяться к правоотношениям, возникшим с 1 января 2009 года.
О выполнении прогнозного Плана (программы) приватизации муниципального имущества на 2008 год и основных направлениях приватизации муниципального имущества муниципального образования «Город Новочеркасск» на 2009-2010 годы доложил заместитель председателя Комитета по управлению муниципальным имуществом Администрации города Юрий Попов.
По оценке прогнозируемой стоимости предполагаемых к приватизации объектов, в 2008 году ожидались поступления в местный бюджет от приватизации муниципального имущества в размере 36 468,0 тыс. руб. Исходя из реально поступающих доходов от приватизации муниципального имущества, после внесения изменений в бюджет города поступления в городской бюджет должны были составить 49135,0 тыс. рублей. По итогам выполнения прогнозного Плана приватизации муниципального имущества в прошлом году в бюджет города перечислено 49135,4 тыс. руб. (в том числе денежные средства от продажи муниципального имущества в конце 2007 года).
Юрий Попов также сообщил депутатам об изменениях, предлагаемых в Положение «Об особенностях отчуждения из муниципальной собственности недвижимого имущества муниципального образования «Город Новочеркасск», арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства». Изменения предлагается внести в целях совершенствования нормативно-правовых документов, регламентирующих порядок и условия отчуждения муниципального недвижимого имущества.
Все вопросы, рассмотренные постоянной комиссией, были вынесены на ближайшее заседание Городской Думы, проведение которого намечено на март текущего года.

Фото Николая Склярова
row['name']