Сегодня: 29 апреля 1040, Среда

На торжественное собрание, посвящённое Дню защитника Отечества, в зрительном зале театра собрались воины всех поколений: солдаты Великой Отечественной, «афганцы», «чеченцы», военнослужащие, офицеры, бойцы правопорядка и молодежь – будущие защитники Родины. Собрание состоялось 20 февраля, в канун праздника.
По давней и прочной традиции слово было предоставлено мэру города Анатолию Волкову.
– Это праздник сильных и мужественных людей, – сказал он, – людей, которые защищают нашу Родину, не страшась ни смерти, ни боли. История России наполнена примерами мужества и героизма её защитников. Мы чтим традиции российского воинства, которые рождались в боях за родную землю, крепли в освободительных походах, на протяжении веков были стержнем не только армии, но и всего нашего народа. В Новочеркасске практически каждая семья так или иначе связана с армией, у нас немало военных династий, где из поколения в поколение выбирают нелегкий военный труд.
Анатолий Панфилович выразил особую благодарность ветеранам Великой Отечественной войны за их беспримерный подвиг в военное время, добросовестный труд в послевоенные годы и большую патриотическую работу среди молодёжи, которую они ведут сейчас.
– От всего сердца поздравляю с Днем защитника Отечества ветеранов, кадровых офицеров, солдат, курсантов, кадет, суворовцев – всех, кто носит погоны. Желаю вам благополучия на службе и дома! – закончил своё выступление А.П. Волков.
Дальше – концерт. На радость ветеранам звучали песни военных лет, недавнего прошлого, «афганской» тематики. Несколько детских коллективов танцевали в честь виновников торжества, для воинов всех поколений пел большой детский хор. На сцене были дети – будущее России, ради которого совершали и будут совершать подвиги, проявлять чудеса героизма и стойкости защитники нашей Родины.

Фото Николая Склярова
row['name']