Сегодня:

Хотя ни одно мало-мальски значимое мероприятие не обходится без журналистов, в центр всеобщего внимания труженики пера и микрофона попадают лишь раз в году –
в профессиональный праздник. Новочеркасских масс-медиа поздравили в минувшую пятницу – на торжественном собрании
в администрации города.

Тепло поприветствовав собравшихся, мэр Новочеркасска Анатолий Волков и глава городской Думы Владимир Золоторенко подчеркнули: обилие СМИ в таком небольшом городе, как наш, свидетельствует о нормальном социально-политическом климате. Любой журналист не просто представляет ту или иную редакцию, но, прежде всего, обеспечивает связь между народом и властью, привлекает общественное внимание к самым острым социальным проблемам. Новочеркасская четвертая власть с этой непростой задачей справляется успешно: многочисленные городские журналисты находят общий язык как с властями предержащими, так и с простым читателем.
Отметив грамотами и памятными подарками коллектив буквально каждой редакции, организаторы мероприятия подвели итоги ежегодного конкурса по освещению деятельности органов муниципального самоуправления. Как отметил председатель конкурсного жюри, заместитель главы городской Думы Валерий Волков, профессионализм соревнующихся заметно растет с каждым годом, так что выбирать победителя – дело не самое простое. Строгие судьи, тем не менее, свои обязанности выполнили. Решением жюри лучшими творческими телетандемами 2008-го года были признаны Ирина Бартеньева и Владимир Блиставцев (телекомпания «Новочеркасск-ТВ») и Наталья Бешкарева и Иван Черкасов (37 канал). Самым блестящим радиожурналистом стала корреспондент радиостанции «Донская столица» Светлана Лазебная. В номинации «Пресса» лауреатов оказалось четверо: Дина Муратова, Валентина Виноградова, Николай Скляров («Новочеркасские ведомости») и Екатерина Гонзалес («Вечерний Новочеркасск»). Кроме того, жюри признало необходимым отдельно отметить работу фотокорреспондента Геннадия Топчего («Новочеркасские ведомости» и оператора Андрея Магдалинова (телекомпания «Новочеркасск-ТВ»).
row['name']