Сегодня: 30 апреля 5939, Воскресенье

25 января – самый любимый праздник всех студентов. Как правило, в это время заканчиваются экзамены и с легким сердцем и душой каждый может отметить свой «профессиональный» праздник. К студентам нынешним вполне могут присоединяться и студенты бывшие – главное в этот день не унывать, радоваться жизни и помнить, что студенческие годы – лучшее время, полная ярких событий и эмоций пора, когда все еще впереди, когда точно знаешь, как добиться поставленной цели и идти вперед.
В этот же день именины празднуют и все Татьяны – девушкам и женщинам, носящим это имя, конечно, уделяется особое внимание. А студентки с именем Татьяна отмечают двойной праздник. Кстати, считается, что Татьяна обладает врождённым чувством долга, весьма активна и динамична. В любой ситуации ей удаётся оставаться объективной, но ненавязчивой. Она любит завоёвывать мужчин, в их обществе преображается — становится оживлённой, обаятельной, кокетливой. Она покоряет мужчин заботливостью, окружает их теплом. Каждая Татьяна должна быть непревзойдённой, самой умной, самой красивой – и ради этого готова на всё.
Продемонстрировать свои положительные качества и показать, насколько такая характеристика соответствует истине, студентки ЮРГТУ, носящие имя Татьяна, смогли во время конкурса красоты и интеллекта, который прошел 25 января в крытом дворе вуза. Здесь состоялся большой праздник, главными героями которого, конечно, стали сами студенты. В этот январский весёлый день в стенах «alma mater» собрались те, кто верно следует традициям и знает, что Татьянин день надо проводить весело, шумно и бесшабашно. Татьянин день – это праздник молодости, творчества, знаний, поиска и открытий.
Праздничный концерт, на который пригласили студентов вузов и колледжей города и тех, кому только предстоит влиться в дружную студенческую семью, начался с выступлений творческих коллективов Дома ученых и студентов ЮРГТУ. Зажигательные танцы и трогательные песни чередовались с конкурсами для красавиц-Татьян. За корону и титул боролись восемь девушек – студенток разных факультетов. Само название конкурса говорило, что им предстояло продемонстрировать не только свою красоту, но и интеллект. Дефиле в элегантных бальных платьях, танцевальная композиция и выход в вечерних платьях показали, что все конкурсантки прекрасны, уверены в себе и способны покорить любое мужское сердце.
Свое умение держаться на сцене участницы продемонстрировали во время конкурса поздравлений – каждая из них адресовала свои пожелания и студентам, и девушкам с чудным именем Татьяна. По итогам конкурса жюри (кстати, его состав так и остался для зрителей тайной), назвал самую прекрасную Татьяну ЮРГТУ. Ею стала Татьяна Мишина. Девушке вручили ленту с титулом и увенчали короной победительницы.
А праздник для студентов продолжился. Свой смешной, озорной спектакль «О времена, о нравы» показал Театр юмора и сатиры. Знакомые сцены из студенческих будней, нерядовые ситуации и комичные персонажи понравились всем зрителям. А по окончании этого веселого действа начался танцевальный вечер для всех студентов и всех прекрасных, очаровательных Татьян.
row['name']