Сегодня:

Очень долго, необычно долго были закрыты верхние этажи единственного в городе универмага, который, кстати, строил в свое время весь город. За постсоветское время там, как на карусели, менялись фирмы-арендаторы. И вот, наконец, обосновалась «Техно-сила». За прошедшие с момента открытия дни магазин посетили сотни покупателей – реальных и потенциальных.
Но, я, извините, туда больше никогда не пойду. Постараюсь, по крайней мере, не ходить. Устроители магазина закрыли ВСЕ окна, и возникает ощущение, что находишься в чулане с огромным количеством вещей. Техники тут всякой действительно много. Она в основном энергоемкая. Естественно, при покупке той же стиральной машины или телевизора его проверяют, т.е. включают. А если товар окажется бракованным и что-то замкнется, вспыхнет? Где пожарные? Они все это разрешили?
Закрытые окна, только один выход с третьего этажа, а было два. Нет, я туда не ходок. Мало что мрачно, темно, так вдобавок и страшно – в случае чего выбраться оттуда будет совсем даже непросто. Как такое свершилось, как разрешили такое, непонятно. Не завидую я продавцам. Они вынуждены работать в таком мраке.
Я уж не говорю о ценах на товар…

Александр Ровный.