Сегодня:

Встречи депутата городской Думы по округу №2, Виктора Иванченко со своими избирателями — уже прочная традиция. Они проводятся в форме сходов. Последний, на котором подводились итоги 2008 года, состоялся 20 декабря.
— Такие встречи у нас проводятся, действительно, регулярно, — говорит Виктор Александрович, — на одной из них специалисты Департамента городского хозяйства рассказывали жителям, как организовать ТСЖ, отвечали на вопросы, которые волнуют моих избирателей. В теплое время сходы проводятся у нас на воздухе. В районе магазина «Хозяин» мы даже оборудовали площадку для таких встреч. Зимой стараемся общаться, конечно, в тепле. 20 декабря сход избирателей округа №2 проводился в вестибюле школы №6. И, надо сказать, людей на встречу пришло немало. Я постарался рассказать избирателям о том, какие ремонты были произведены, что было сделано с моей помощью, в чем нам помогла администрация города. К примеру, у дома по Будёновской, № 185, проведено благоустройство, правда, до сих пор там не опилили разросшиеся деревья… У дома по Баклановскому, №126, положили асфальт, крышу там ремонтировали. По адресу Баклановский, №140, занимались канализацией и водой. Просят мои избиратели организовать места для торговли продукцией с дачных участков. Сейчас этот вопрос находится в стадии рассмотрения. На сходе люди проявили большую активность, было много выступающих, и я услышал много добрых слов в свой адрес. На встрече мне был задан прямой вопрос — буду ли я баллотироваться на следующий депутатский срок. Честно говоря, для меня это было приятной неожиданностью. Ну, раз избиратели меня об этом просят, раз они надеются на мою поддержку, то, как я могу им в этом отказать? Хотя, до новых выборов ещё больше года.
По словам Виктора Александровича, большую помощь в работе с избирателями, с пенсионерами, ему оказывает актив ветеранской организации микрорайона Черёмушки и её председатель — Родион Андреевич Артющенко. А Родион Андреевич, со своей стороны высказал благодарность в адрес депутата за отзывчивость по отношению к ветеранам. В частности, В.А. Иванченко выделил средства для оформления подписки на периодику, в том числе, и на газету «Новочеркасские ведомости». «Почему — «Ведомости?» — «Потому, что мы хотим быть в курсе того, что у нас происходит в городе. Хотим знать, какие решения принимаются местной властью, — говорит Р.А. Артющенко, — а с Виктором Александровичем у нас сложились хорошие отношения. За многое ему люди благодарны. С депутатом нам повезло».
— На следующий год запланировано очень много, но трудно сказать, как все сложится, учитывая мировой экономический кризис, — говорит Виктор Иванченко, — но при любом развитии событий, я уверен, что городская администрация, Дума, каждый из депутатов, сделают все, что будет в их силах для города и его жителей. Пользуясь случаем, хочу поздравить моих избирателей, жителей всего Новочеркасска с Новым 2009 годом, пожелать им крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов во всех делах!