Сегодня:

Открытое письмо в администрацию Новочеркасска
Господа! Обращаюсь к вам не по личному вопросу. Есть в нашем городе две брошенные улицы. Это – ул. Буденновская и ул. 26-ти Бакинских комиссаров, обе с огромным интенсивным движением. Что касается последней, то в одной из газет я прочитал, что там еще и пустят троллейбус. Вы знаете, я не удивился, в нашем городе все может быть.
Но об этом пусть думают подрастающие поколения. Вышеуказанные улицы не имеют дорожной разметки, где могли бы переходить люди! За исключением на Ларина и Буденновской, и то, эта разметка была нанесена, когда сбили человека!
Я лично был свидетелем одной несостоявшейся трагедии. 23 ноября 2008 г. к перекрестку подошли со стороны Буденновской три ребенка, по всему было видно – первоклашки, два мальчика и белокурая девочка.
Они дождались, когда для пешеходов загорелся зеленый свет, и стали переходить Буденновскую по направлению к трампарку. Очевидно, они где-то живут по ул. Бакинских комиссаров. Вот здесь надо было видеть: их объезжали автомобили и справа и слева и сигналили. Ни один не остановился и не пропустил детей, хотя водители обязаны были пропустить пешеходов. Когда они перебежали, девочка взяла за руки мальчиков и пошли они вниз по ул. Бакинских комиссаров. А я подумал: какие же вы невоспитанные люди – сидящие за рулем, и представил, что, возможно, в это время так же мечутся их дети на таком же перекрестке, подвергая свои маленькие жизни опасности!
А таких перекрестков в нашем городе немало.
Уважаемые господа руководители города, мы – автомобилисты, платим немалые деньги в дорожный сбор, где они эти деньги и что вы делаете на них?
Прошу вас, приезжайте на наш перекресток, а лучше придите и начните идти от общежития и вниз по ул. Бакинских комиссаров, где женщины на этих так называемых пешеходных дорожках ломают свои туфли!
А чтобы не произошло трагедии, оборудуйте перекресток знаками и разметкой. Я уже не говорю, что когда трамваи выезжают из трампарка, ощущаешь себя как при землетрясении в 3-4 балла. Сказать, что у них квадратные колеса, да нет, а дело в том, что нужно заменить сто метров рельсов, а начальник, видно, боится в администрации просить денег, они могут выгнать за это. А раз руководитель боится говорить о недостатках, вот такие у нас будут перекрестки, пешеходные дорожные и трамвайные линии. Не за взрослых прошу я! Очень люблю детей, за них прошу. Это наше достояние! А взрослым, как сейчас принято говорить, все по барабану.

P.S. Уважаемая редакция газеты «Частная лавочка»! Все, что написано, можно проверить. Почему пишу через газету, а не прямо в администрацию города? Да обращался я туда по другому вопросу – отписка и ничего положительного.