Сегодня:

Документы на собственное жилье были вручены на прошлой неделе в администрации города трем молодым новочеркасцам.
22 октября договоры социального найма на квартиры из рук первого заместителя главы администрации Юрия Чебакова получили Алена Дубинина, Юрий Чикунов и Анна Цубера. Приобретение жилья для этих, равно как и других людей, относящихся к категории сироты или оставшиеся без попечения родителей – гарантированная забота государства. В рамках успешно действующей в городе областной программы по обеспечению детей-сирот в возрасте от 18 до 23 лет им предоставляются жилые помещения от муниципалитета.
Начальник отдела реализации жилищных программ по предоставлению жилья при администрации города Эдуард Змеев пояснил, что по полученным документам они могут оформлять квартиры в жилучастках и заселяться. Деньги на приобретение квартир перечисляются из областного бюджета на основании соответствующего распоряжения губернатора Ростовской области. В этом году на 17 человек было перечислено 14 млн. руб. И по 300 тыс. на каждого добавил мэр города уже на основании своего постановления.
На сегодняшний день 57 молодых людей в возрасте от 18 до 23 лет – выпускников детских домов или интернатов – стоят на учете в администрации на получение квартир. До конца года обладателями своего жилья станут 17 человек. Деньги на выполнение этой программы выделяются в достаточном количестве. В будущем году реализация программы продолжится.
Фото Николая Склярова
row['name']